Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Цветовая палитра офисного помещения. Какой цвет выбрать?

Цветовая палитра офисного помещения. Какой цвет выбрать? 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Цветовая палитра оказывает большое влияние на состояние офисного сотрудника. Она влияет на настроение, деятельность и продуктивность работника. Рабочее пространство может иметь корпоративный цвет. Зачастую офисные помещения выполнены в спокойных, нейтральных тонах. В этом материале мы расскажем вам о наиболее приятных цветах, которые следует использовать в офисе и не только.

Цвет офисного пространства
зависит от типа организации

Компания, которая занимается организацией праздников, корпоративов, в общем, имеет развлекательную тематику – может себе позволить любую цветовую палитру. Деловые компании, в который происходят встречи, переговоры, совещания чаще всего выполняют в классических, строгих тонах.

Зелёный цвет и его оттенки

Успокаивает и позволяет сосредоточиться. Это не значит, что нужно всё вокруг нужно окрасить в данный цвет и сидеть, как удав. Во всём важен баланс. Главный плюс этого цвета состоит в том, что он помогает отдыхать глазам. Как раз актуально для тех, кто работает за компьютером.

Красный цвет

Цвет агрессии. Стимулирует физическую работу. Этот цвет учащает сердцебиение, а потому человек становится энергичным. Подходит для офисных сотрудников, которые выполняют детальные задачи, где важна концентрация и сосредоточенность. Учёные рекомендуют не перебарщивать с данным оттенком. Достаточно добавить его в виде аксессуаров.

Синий цвет

Считается одним из лучших для оформления офиса. Актуален для работы бухгалтера. Активно используется при борьбе со стрессом. Атмосфера в помещении с синим оттенком делает рабочую обстановку эмоциональной и продуктивной.

Персиковый или жёлтый

Подходит для творческих личностей, потому как повышает творческое мышление. Данные цвета и оттенки способствуют сплочению командного духа. Но не стоит борщить с этими цветами, потому как у некоторых он способен вызвать раздражительность и гнев.

Вообще, при оформлении офисного пространство важно учитывать не цвет, а его насыщенность. Ведь, например, тот же самый зелёный цвет, может как успокаивать (если это оливковый, фисташковый или мятный оттенок), так и раздражать (если это кислотный зелёный или ярко-салатовый цвета). Также важен баланс – ориентируйтесь на собственные предпочтения.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку