Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Требования к металлическому слесарному верстаку

Требования к металлическому слесарному верстаку 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Металлические верстаки изготавливаются по ГОСТам. Производственные слесарные верстаки должны соответствовать утверждённым размерам по ГОСТам. К данному сегменту производственной мебели предъявляются строгие требования, и это неудивительно – высока вероятность получения травм или несчастных случаев в производственных помещениях, велик шанс пожара при соблюдении техники безопасности. Слесарные верстаки должны быть прочными и устойчивыми, а также безопасными при использовании. В дальнейшем вы подробнее узнаете о назначении слесарных верстаков и о технике безопасности при работе с ними.

Предназначение слесарных верстаков

Картинка Требования к металлическому слесарному верстаку 1Слесарные металлические верстаки предназначены для обработки металлических и деревянных деталей и заготовок. Работать с деревом лучше на столярном верстаке, который имеет деревянную столешницу. Однако, если вам нужно работать и с деревом, и с металлом, лучше купить слесарный верстак. Деревянная столешница столярного верстака легко впитывает масло и крайне восприимчива к металлическим стружкам. Поэтому лучше смотреть на металлическую столешницу, которую легко очищать от масла и мелких кусочков металла. Это назначение производственной мебели обуславливает и сфера их применения – учебные заведения, мастерские, гаражи, автомастерские, станции технического обслуживания, производственные помещения.

Техника безопасности для верстаков

Правила, соблюдать которые обязательно, так как от них порой зависит жизнь и здоровье специалистов и даже случайных прохожих людей. Перед работой мастеру надо проверить стол на чистоту, наличие и исправность всех инструментов. Во время работы надо использовать защитные средства – маски, очки – для защиты органов дыхания, перчатки и специальную форму для защиты кожи, кепку или любой другой головной убор для защиты волос и головы. После работы надо убрать все инструменты и материалы на место, очистить стол от металлической стружки и прочего мусора. При этом надо не сдувать его ртом, а пользоваться щёткой и ветошью.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку