Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Столешницы из эпоксидной смолы – как это делается и в чём уникальность

Столешницы из эпоксидной смолы – как это делается и в чём уникальность 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Специалисты нашего производства недавно научились работать с эпоксидной смолой. Что это такое, как она изготавливается, что из этого материала можно делать, рассказано в статье.

Что такое эпоксидная смола

Эпоксидная смола – это материал на основе синтетической смолы, который из олигомера после добавления отвердителя превращается в полимер. Эпоксидную смолу используют в качестве клея – всем знаком эпоксидный клей. Также этот материал используется во всех областях промышленности, в том числе и в самолётостроении, строительстве, кораблестроении.

Особенности эпоксидной смолы

По своей прочности эпоксидная смола не уступает металлу, при этом с ней не так тяжело работать. А по внешнему виду этот материал похож на цветное стекло, но куда более прочен, например, изделие из эпоксидной смолы не разбивается при падении. Также в эпоксидную смолу можно вставить различные веточки, камни, насекомых – внешне такое изделие будет похоже на янтарь. Поэтому эпоксидная смола популярна при создании декоративных украшений – кулонов, брошек, бус.

Также смолу добавляют в краски для наружных и внутренних работ, в покрытия для защиты от воды, в химически стойкие покрытия, в пропитки для пористных материалов типа бетона или дерева.

Мастера, которые работают на нашем производстве, недавно научились работать с таким интересным материалом. В частности, ребята стали делать столешницы из эпоксидной смолы. Внешне эти изделия похожи на стеклянные, но гораздо прочнее. В смолу можно добавлять различные красители и добиваться красивых цветов в готовых товарах.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку