Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Стеллажи архивные металлические – как выбрать, популярные модели

Стеллажи архивные металлические – как выбрать, популярные модели 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru Архивные стеллажи предназначены для установки в офисных помещениях, в бухгалтериях. Такие металлические стеллажи нужны в первую очередь для хранения различных офисных и бухгалтерских документов. Также на полках архивных металлических стеллажей можно хранить другие вещи, например, цветочные горшки. Таким образом, архивные стеллажи органично впишутся практически в любой офисный интерьер. Этому помогает и нейтральный дизайн стеллажей, и их окраска в стандартный серый цвет. Однако существует возможность покрасить архивные стеллажи в любой другой цвет, например, в корпоративный цвет компании.

Архивные сборные стеллажи бывают с различными нагрузками на полку – от 80 кг и до 200 кг. Нагрузка на один одиноко стоящий стеллаж не должна превышать, как правило, 500 кг. Всё зависит от серии стеллажей. Одна полка архивных стеллажей серий MS Standart, МС 500 или угловых стеллажей выдерживает 100 кг, одна полка стеллажей серий СТ и СТФ допускает нагрузку в 125 кг. Безболтовые стеллажи позволяют максимальную нагрузку на одну полку в 80 кг. Максимальная нагрузка на полку среди архивных стеллажей у усиленных стеллажей серии СТФУ – 200 кг.

Стеллажи, в частности, и архивные стеллажи, представляют собой своеобразный сборный конструктор. При желании можно собрать стеллажи в соответствии со своими требованиями, взяв стойки из одной серии, полки из другой. Однако чаще всего клиенты выбирают архивные стеллажи одной серии.

Среди наших клиентов конкурируют между собой по популярности стеллажи серий MS Standart или МС 500. Особенно выделяются модели MS Standart 200*100*50 и МС 500 200*120*40. Они имеют примерно одинаковые размеры и одинаковую нагрузку на полку – до 100 кг. Однако стеллажи этих серий несколько различаются между собой. Во-первых, разная перфорация на стойках. На стеллажах серии MS Standart она представлена овальными отверстиями, на МС 500 – круглыми отверстиями. Во-вторых, серии окрашены в серый цвет, однако оттенки разные – у MS Standart – RAL 7035, у МС 500 – RAL 7038, более светлый по сравнению с предыдущим. В-третьих, ширина стойки у стеллажей отличается. У стеллажей серии МС 500 ширина стойки больше. В-четвёртых, стеллажи МС 500 имеют большую толщину металла и толщину полок в частности – 38 мм и 35 мм у стеллажей MS Standart. Также у стеллажей MS Standart имеется особый тип Т-образных уголков, это элемент крепежа.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку