Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Стеллаж – универсальная вещь для любого помещения

Стеллаж – универсальная вещь для любого помещения 2023-11-01 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Стеллажи металлические актуальны для архивных, выставочных, складских помещений, а также для офисов. Ещё используются в быту. Отличаются большим ассортиментом, долговечностью, удобством в использовании и бюджетной ценой. В этом материале мы подробно рассмотрим сферу применения моделей и сделаем подборку стеллажей, на которые чаще всего обращают внимание наши заказчики.

Архивные стеллажи

Используются для хранения документов. На полках архивных стеллажей хранятся бухгалтерские документы, книжная продукция, папки с личными делами и другие документы. Среди наших покупателей особой популярностью пользуется стеллаж MS 4 полки 185*100*40 (В*Ш*Г). Максимальная нагрузка на одну полку составляет 100 кг, на всю модель 500 кг. В комплектации имеет четыре полки. Те, кому нужен стеллаж повыше отдают предпочтение стеллажу с 5 полками, размеры: 200*100*40 см. Для удобства в использовании позиции могут быть дополнительно укомплектованы ограничителями, разделителями папок, боковыми и задними зашивками, которые препятствуют вываливанию документов.

Сейчас архивные стеллажи устанавливаются в погреб и на балкон. Кстати, если вдруг вы захотите приобрести позицию для хранения солений (или других элементов), поделимся с вами одним важным советом. Распределяйте банки равномерно, по всей полке, начиная с нижней. Иначе есть вероятность, что стеллаж покосится и ваши труды рухнут на пол.

Складские стеллажи

Отличаются большей грузонагрузкой. Полки усилены рёбрами жёсткости, чтобы предотвратить от деформации. Усиленный уголок для стоек увеличивает максимальную нагрузку на стеллаж и позволяет установить дополнительное количество полок. Чаще всего наши покупатели обращают внимание на стеллаж МС 4 полки 250*100*50 см. Имеет 4 полки. Одна полка может выдержать 200 кг, а весь стеллаж 900 кг. Возможно прикрепить к стене или к полу при помощи анкерного крепления.

Среднегрузовые стеллажи

Актуальны для складов и производственных помещений. Используются для того, чтобы хранить груз, который не уложен на паллеты, для товаров без упаковки. Ещё устанавливается в гаражи. Убирают нижний настил и туда определяют машинные колёса. Верхние полки можно использовать в качестве хранилища для инструмента. В этой категории товаров фаворитом выступает стеллаж РП-50 4 яруса 210*150*50 см. Одна полка выдерживает 600 кг. Обработан полимерной порошковой краской.

Металлические стеллажи по праву считаются универсальными. Они функциональны и удобны в использовании. Многоярусный элемент с полками, количество которых вы выбираете сами, позволяет выгодно расположить предметы и обеспечить к ним доступ. Позиции позволяют разместить на себе большое количество вещей, не занимая много места. Сейчас стеллажи применяются практически везде: работа, магазин, дом. Кстати, дома их можно устанавливать не только на балконе или в погребе, но и в самой квартире. Размещать книги, статуэтки, фоторамки, цветы или же использовать в качестве перегородки в комнате – отличное решение.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку