Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Рольставни для гаража – как их выбрать

Рольставни для гаража – как их выбрать 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Рольставни являются современным способом защитить внутреннее пространство гаража от негативных воздействий внешней среды и посторонних людей. Рольставни сейчас составляют конкуренцию с секционными и распашными воротами. В чём преимущества и недостатки рольставней и как их выбрать, рассказано в статье.

Преимущества рольставней в гараж

Рольставни выгодно устанавливать тем, у кого ограниченное пространство перед гаражом. Рольставни позволяют экономить место перед гаражом – это удобно в современных гаражах, где рационально используется каждый свободный квадратный метр площади. Также рольставни можно открывать и закрывать, не выходя из машины. Они нетребовательны в уходе и просты при использовании.

Рольставни являются взломостойкими, поскольку, когда они находятся в закрытом состоянии, их невозможно открыть снаружи, не разрезав металлическое полотно.

К плюсам рольставней относится и их эстетичный и современный вид. Рольставни представлены как стандартных цветов – чёрного, серого, синего, так и необычной палитры – красный рубин, ирландский дуб и др.

Недостатки рольставней

Однако, кроме плюсов, рольставни имеют и свои минусы. Эти системы в большинстве своём плохо защищают от холода. Также рольставни при сочетании определённых погодных факторов могут замёрзнуть. Выходом из этого может быть либо установка дорогостоящего подогрева на рольставни, либо использовать спрей от обледенения.

Как выбрать рольставни для гаража

Срок службы рольставней зависит в первую очередь от качества их изготовления, а во вторую – от условий использования. В качестве материалов изготовления используют металл и пластик. Предпочтительнее, разумеется, металл – он прочнее. Чаще всего из металлических рольставней встречаются стальные и алюминиевые ворота. Гаражные ворота подвергаются значительным нагрузкам, на них действуют вода, грязь, снег, лёд, дорожные реагенты. Ламели должны быть устойчивы к коррозии и прочно подогнаны друг к другу. Обычно для этого используют специальное покрытие для металла. Можно выбрать одну из четырёх видов конструкций рольставней – наружный накладной, наружный встроенный, внутренний накладной и внутренний встроенный. Особо важна процедура монтажа роллет, чтобы они свободно открывались и закрывались.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку