Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Различия между классами взломостойкости у сейфов

Различия между классами взломостойкости у сейфов 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Класс взломостойкости сейфа позволяет определить, сколько времени сейф будет устойчив ко взлому. Это один из важнейших критериев при выборе сейфа. В каталоге на нашем сайте представлено несколько категорий взломостойких сейфов. В этой статье вы узнаете, чем они отличаются друг от друга.

Классы взломостойкости сейфов

Сейфы бывают разных классов устойчивости ко взлому. Чаще всего люди покупают сейфы от нулевого до пятого класса. Как они различаются?

Сейф 0 класса. Полный доступ к сейфу в лабораторных условиях составляет 30 минут. Стенки такого сейфа имеют толщину 5 мм. В таком сейфе можно хранить небольшую денежную сумму, документы, печати.

Сейф 1 класса можно вскрыть за 50 минут. Стенки такого сейфа толщиной 9 мм. Также замки сейфа защищены от высверливания и выбивания. В таком сейфе можно хранить до 1 млн рублей для физических и юридических лиц, печати, документы, драгоценности.

Сейф 2 класса можно вскрыть за 80 минут. Его стенки имеют толщину 12 мм. Также стенки усилены армированным бетоном. Сейф оборудован двумя замками. В нём можно хранить до 2 млн рублей для юридических лиц и до 6,5 млн рублей до физических лиц.

Сейф 3 класса можно вскрыть за 120 минут. Стенки имеют толщину 18 мм с бетонным наполнителем. Сейфы 3 класса имеют два замка, а его ригели автоматически блокируются при взломе. В таких сейфах законодательно разрешено хранить наркотические вещества в больницах. Также в них можно держать крупные денежные суммы – до 2,5 млн рублей для юридических лиц и до 5 млн рублей для физических лиц.

Сейф 4 класса можно вскрыть за 180 минут. В нём можно хранить большие деньги – до 4 млн рублей для юридических лиц и до 8 млн рублей для физических лиц. Стенки такого сейфа имеют толщину 22 мм.

Сейф 5 класса имеет надёжнейшую систему защиты – на его вскрытие потребуется 270 минут. Стенки такого сейфа достигают толщины 120 мм. Он имеет систему высокопрочного армированного бетона, трёхстороннюю ригельную систему запирания с дополнительным комплексом блокировок. В таких сейфах можно хранить ключи, документы, печати, крупные денежные средства – до 16 млн рублей для юридических лиц и до 32 млн рублей для физических лиц.

Важно! На самом деле скорость вскрытия сейфа измеряется в величине Ес, которая включает в себя время получения доступа к сейфу, коэффициент инструмента, базисное значение инструмента и количество инструментов. В данной статье представлено упрощённое время вскрытия сейфа, реальное же превышает лабораторное в 3-4 раза! Специалисты в лаборатории знают слабые места сейфа, не отвлекаются на шум, не ограничены в выборе инструментов.

Также мы рекомендуем усилить взломостойкие качества сейфа, прикрепив его к полу. Все сейфы можно прикрепить к стене или к полу, либо с двух сторон сразу.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку