Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить

2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Что, если я скажу, что существует работа в офисе, где вы бы прожили всю жизнь и не захотели уйти? Верится с трудом, согласна. Однако я смогла в этом убедиться, побывав в одном из учреждений в Нью-Йорке. Речь пойдёт о необычном офисе, где руководство не запрещает работникам бездельничать хоть каждый день. Но в то же время они не могут себе этого позволить. Почему? Об этом позже. Кстати, в день экскурсии я чуть было не опоздала на самолёт, чтобы улететь домой. Была ошарашена.

  Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 1

Офис Google напоминает небольшой городок, который расположился на несколько этажей. Ощущение, будто здесь только развлечения и еда. Его называют офисом мечты. Потому что здесь есть всё и даже больше.

Нахожусь на одном из этажей офиса и наблюдаю картину: сотрудники рассекают на самокатах, обгоняя друг друга. Оказывается, из-за большой площади работники таким образом экономят рабочее время, добираясь до нужного места. Гостям и клиентам, к сожалению, таких привилегий не предоставляется. А жаль, я бы с удовольствием погоняла. 

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 2

Кстати, о гостях. Работникам разрешается приводить в офис друзей, родственников и детей. Собственно, так мне и удалось попасть в офис Google. По блату, так скажем. Согласитесь, удобно? Сочетаешь приятное с полезным. Соскучился по маме – пришёл с ней на работу. Не с кем оставить ребёнка – берёшь с собой и не заморачиваешься с няней. Решил встретиться с друзьями – пожалуйста. Тем более развлечений тут предостаточно.

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 3

Здесь много игровых комнат. Можно порубиться в приставку, поиграть в теннис. Любители бильярда оценят целую комнату для игры. Пианисты тоже будут в восторге.

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 4

Тут находится большое количество кухонных зон. В офисе есть холодильники. Внизу они окрашены краской – там находится вредная еда и напитки, которые не мозолят глаза. Руководство заботится о сотрудниках, приучает к здоровому образу жизни, поэтому полезной еды там много. Она стоит на самом видном месте – на верхних полках, под прозрачным стеклом

Абсолютно вся еда для работников бесплатна, здесь при желании можно приготовить всё, что угодно. Здесь тот же принцип, что и с холодильниками. В прозрачных контейнерах находится полезная еда, (каша, орехи) а в тёмных контейнерах вредная (сладости и жвачка). В столовых готовят пасту и даже стейки, которые можно сделать на открытом огне, их готовят при вас.

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 5

  Здесь даже готовят кетчуп. Фрукты на любой вкус, можно каждый день баловать себя свежевыжатыми соками.

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 6

  Отдельное место для десертов, где сотрудники могут насладиться разнообразными сладостями, как вредными, так и полезными.

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 7

С кофе здесь тоже нет проблем. Тут есть отдельная стойка с разными сортами. Настоящий рай для кофемана.      Признаюсь, я не любитель данного напитка, но аромат, который там стоял, когда я находилась неподалёку заставил меня попробовать латте. Я выбрала сорт, при мне перемололи зёрна, сделали таблетку и пропустили      через машину. Молоко превратили в глянцевую пенку. Вкусно, донельзя вкусно. Даже кофе тут особенный. Может    быть из-за обстановки?

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 8

Я вам тут, значит, рассказываю, как всё распрекрасно и мне кажется, что у вас почти наверняка сложилось впечатление, будто здесь обитают одни бездельники. Это не так. Среди сотрудников бытует негласное мнение, что в офисе стыдно не работать. Каждый выполняет свои обязанности на 100%. Просто работодатели не ограничивают сотрудников ни в чём. Делай, что хочешь. Главное – выполняй план в срок и не подводи свою команду.

Мне понравилась система мотивации в компании. Если ты выполняешь свои задачи качественно и быстрее своих коллег, то тебя обязательно продвигают вверх по карьерной лестнице. Есть и другой вариант. Он рассчитан для того, кто не ставит карьеру на первое место. Ты выполняешь свои задачи, например, за три дня, а остальное время тратишь на себя – отдыхаешь.

Каждый зал оформлен индивидуально,
в своём стиле

Интересен тот факт, что лифты, которыми могут пользоваться только сотрудники Google расположены с одной стороны этажа. На другой стороне есть лифты, которыми могут пользоваться другие арендаторы здания.

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 9

На одном из этажей имеется канцелярский стенд. Здесь любой сотрудник может подойти и взять всё, что требуется для работы – ручки, стикеры, маркеры, скрепки, скобы для степлера

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 10

В офисе есть телефонные будки, где можно проводить видеоконференции или просто уединиться. Вдруг хочешь укрыться от открытого пространства?

Картинка Работа мечты или офис, из которого не хочется уходить 11

Если ты устал от трудовых будней, то можно подняться на крышу офиса и отдохнуть мыслями, а вместе с тем полюбоваться на Нью-Йорк. Здесь же можно поработать под открытым небом. Интерьер крыши полностью имитирует один из парков города. Работодатели стараются создать комфортные условия для своих сотрудников. Ведь их работа умственная. Отдых на свежем воздухе – это необходимость. Наверное, каждый знает, что после часовой работы следует передохнуть хотя бы пять минут.

Установленного дресс-кода в офисе нет. Можно приходить на работу как хочется. Главное не причинять неудобств окружающим

В Google командная работа. Если сотрудник не выполняет план, то подводит всех. Это считается постыдным. Ещё бы! В таких условиях. Ты ощущаешь коллективную ответственность. Кстати, мне показалось, что компания работает по системе Scrum, которая внедрена в нашей организации.

Побывав здесь, я поняла, что это поистине работа мечты. Будь моя воля, я бы вообще оттуда не выходила. Помимо крутого офиса у них неплохая медстраховка, большая зарплата и отпуск до пяти недель в год. Такие условия представлены для работников не для того, чтобы они бездельничали, а для того, чтобы они переключали мозг. Ведь лучший отдых – это смена деятельности. Руководство не ставит никаких ограничений и рамок перед своими сотрудниками. Хочешь работать дома, весь день играть или наслаждаться массажем? Да пожалуйста. Главное выполняй свои обязанности.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку