Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Производство мебели из ДСП. Почему популярно?

Производство мебели из ДСП. Почему популярно? 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Существует огромное разнообразие материалов для изготовления мебели. Рынок не стоит на месте, и производители предлагают различные продукты, которые износоустойчивы и практичны в эксплуатации. Однако, до сих пор мебель, которая изготовлена из ДСП является фаворитом среди заказчиков. В этом материале мы поговорим о том, почему данный материал изготовления пользуется такой популярностью.

Причины популярности

ДСП – это разновидность материала, который изготовлен из древесины (подроблена и спресована). Одной из причин по которой ДСП пользуется спросом является широкий список мебели, которая может быть изготовлена из материала. А именно: офисная мебель, мебель для образовательных и дошкольных учреждений, мебель для дома (кухонный гарнитур, шкафы-купе, комоды, стенки, перегородки, кровати и прочее). Плиты ДСП просты в использовании, поэтому при обработке можно изготовить любые, даже сложные элементы. Кстати, при правильном использовании плиты из ДСП можно существенно сэкономить на производстве, ведь это сокращает отходы и обрезки, что очень важно и выгодно для производителя.

Ещё одна причина по которой материал ДСП считается популярным – это доступная цена. Широкий выбор мебельной линейки позволяет выбрать заказчику необходимые размеры, цвет и дополнительную комплектацию. Также ДСП считается удобным в использовании. Пожалуй, единственный минус, который имеется – это то, что при попадании воды на материал велика вероятность того, что плита может разбухнуть и повредиться, потеряв исходный, привлекательный вид. Состав ДСП приятно удивляет – изготовлен из натуральных материалов. Добавлено только одно искусственное соединение – это клей.

Если вы выберете в качестве материала изготовления ДСП, то не совершите ошибку – это комбо выгода. Подытожим. Из плюсов: широкий список мебели, которая может быть изготовлена, простота в обработке, минимум затрат при производстве (практически нет отходов), низкая стоимость и благоприятный состав. Из минусов: неустойчивость к влаге. По-моему, выбор очевиден.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку