Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Правильное обустройство пространства на складе

Правильное обустройство пространства на складе 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Чтобы повысить результативность работы склада, требуется грамотно организовать рабочее пространство. Необязательно для этого иметь высшее образование, но в любом случае придётся этому вопросу уделить время и силы. Однако результат вас порадует – все вещи будут на своих местах, а работники склада смогут быстро загружать и отгружать товары.

Как организовать складские помещения

Складские помещения делятся на административно-бытовые, технологические и подсобные. Зоны приёма, хранения и комплектования и отгрузки товаров относятся к технологическим помещениям. Им стоит уделять равное внимание при организации пространства. Зона хранения товаров должна располагаться в одном помещении и не распространяться на другие комнаты.

При хранении товаров неоценимую помощь оказывают складские стеллажи. Каждую стеллажную конструкцию надо отметить, как в театре – ряд и место. При комплектовании склада эти данные надо вносить в систему. Складские стеллажи прикручиваются к полу с помощью специальных анкерных креплений. Также эти стеллажи соединяются между собой, что обеспечивает им большую прочность и устойчивость.

Также большую помощь в организации большого склада оказывает разметка на полу для электрокаров и грузовых тележек. Так работники склада не будут мешать друг другу.

Особенности стеллажей для склада

Преимущество стеллажей для склада в том, что они собираются как конструктор – ровно столько, сколько вам нужно и сколько при этом помещается на складе. При этом наши менеджеры сделают вам проект склада и рассчитают необходимое количество стеллажных конструкций.

Также стеллажи удобны тем, что можно подобрать настил ярусов под тип товаров. Например, под шины никакой настил не нужен, поэтому можно его снять. Существует также металлический или деревянный настил для полок. Также есть паллетные складские стеллажи, товары в которых хранятся на специальных паллетах.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку