Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Пожарное оборудование: основные требования к пожарным щитам

Пожарное оборудование: основные требования к пожарным щитам 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru Пожарный щит является незаменимым оборудованием для любого общественного помещения. Фактически от возгорания никто не застрахован. Дабы обезопасить себя от печальных последствий, необходимо точно следовать установленным нормам, потому как из-за неверно укомплектованного щита можно получить штраф. И это лучший исход. Потому как куда хуже, если оборудование вдруг окажется повреждённым в опасной ситуации.

Инвентарь для пожарного щита

Необходимый инвентарь стоит расположить непосредственно на пожарный щит. В комплектацию пожарного щита можно определить огнетушитель, штыковую лопату, совковую лопату, противопожарное полотнище, ведро в виде конуса, пожарный багор, пожарный лом.
Вообще, задаваясь вопросом, что должно входить в составляющую пожарного щита, стоит понять, что всё зависит от класса пожарной опасности заведения. Выше приведен примерный перечень инструментов, которые смогут предотвратить возгорание. Дополнительно около щита можно установить ящик с песком и ёмкость для воды. Чтобы привлечь внимание людей, всё оборудование должно быть окрашено в красный цвет. Края пожарного щита такого же цвета на три – пять сантиметров. Оставшееся место на щите необходимо выполнить в белой расцветке. Важно указать номер щита и номер телефона пожарной части, которая находится ближе всего.

Закрытый щит

Представлен в виде конструкции красного цвета, в которую помещают нужные пожарные инструменты. Закрытые щиты делятся на несколько подкатегорий. Одна из которой выполнена из металлической сетки, через которую можно увидеть, что находится внутри. Вторая выполнена из металла, которая состоит из двух дверей с окошками. Последняя конструкция изготовлена из стекла и сетки.
Лидером продаж среди наших покупателей выступает закрытый щит «ЩП №3». Состоит из двух дверей-решёток. Имеет почтовый ключевой замок. Изготовлен из листовой стали. Размеры: 130*40*100 см, гарантия 1 год. Устанавливается в легко доступных местах и служит для хранения средств первичного пожаротушения. В их числе: багор пожарный, лом пожарный лёгкий, два конусных ведра, штыковая лопата, совковая лопата, полотно противопожарное, пожарный топор, огнетушители.

Открытый щит

Представлен в виде навесной панели на стене. Для каждого инструмента имеется своя подставка. Открытые щиты бывают двух видов – деревянные и металлические. Первые изготовлены из водостойкого материала. Их комплектация зависит от класса пожароопасности помещения. Щиты на металлической основе бывают в виде рамы и обычные. Пожарные щиты в виде рамы наиболее долговечны в эксплуатации, потому что представляют собой металлический каркас. Обычные же щиты выполнены из тонколистовой стали, благодаря чему модель надёжно защищена от ультрафиолетовых лучей, покрывается полимерной краской.

Среди открытых щитов стоит выделить позицию «ЩП №2». Представлен без комплектации пожарного оборудования. Дополнительно можно приобрести навесной инвентарь: ведро конусное, багор пожарный, лопаты совковые и штыковые, топор для пожарного щита, лом, полотно противопожарное. Кстати, также дополнительно рекомендуется обзавестись сопутствующими товарами: боты, перчатки, ножницы и специальные коврики. А рядом со щитом «ЩП №2» советуем установить ящики с песком.




Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку