Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Пожарное оборудование. Как укомплектовать пожарный щит?

Пожарное оборудование. Как укомплектовать пожарный щит? 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Пожарный щит

Пожарный щит играет важную роль на площадках и в помещениях, где велика вероятность возгорания. Особенно необходимо обратить внимание на места, где собираются большие группы людей: образовательные учреждения (школа, институт), развлекательные площадки (кинотеатр, цирк, креативные пространства), медицинские центры и т.д. Также пожарный щит устанавливается в промышленных, складских зданиях. В этом материале мы обсудим чем же обязательно должен быть укомплектован пожарный щит.

Пожарный щит, комплектация

Для предотвращения возгорания необходимы первичные средства пожаротушения, немеханизированный инструмент и инвентарь. Для комплектации пожарного оборудования необходимы: лом, огнетушитель, багор, конусное ведро, элементы для резки водопровода (ножницы, диэлектрические боты и коврик), покрывало для предотвращения очага возгорания, лопаты – штыковая и совковая, вилы. На нашем сайте имеется категория пожарного оборудования, где вы можете найти вышеперечисленные элементы. Элементы окрашены в красный цвет, для привлечения внимания в задымлённом помещении или на площадке.

Пожарное оборудование, особенности

Рядом с пожарным щитом может быть также установлен ящик с песком, бочки, тумбы для установки огнетушителей. Но это не обязательное условие. Пожарные щиты могут быть открытыми и закрытыми. Открытый щит ЩП №2 пользуется большой популярностью среди наших клиентов. Имеет размеры: 125*105*2 см, вес: 4,4 кг. Каркас металлический. Среди закрытых щитов большой популярностью пользуется модель ЩП №3. Имеет размеры: 130*40*100 см. В комплектации имеет две решётчатых двери, ключевой замок и металлический каркас. Позиции просты в использовании и не требуют особого ухода за собой.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку