Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Почему тумба стоит дороже офисного стола

Почему тумба стоит дороже офисного стола 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Наши клиенты часто задают специалистам вопрос, почему тумба стоит дороже стола. Ведь она меньше по размерам. Неужели компания по производству и продаже мебели делает слишком большую наценку на тумбы? В статье дан ответ на этот вопрос.

Производство стола и тумбы

Производство каждого изделия занимает определённое время, на их изготовление тратятся материалы – ЛДСП, МДФ, ДВП, кромка ПВХ разной толщины, фурнитура – металлические ручки, петли, колёсики.

Сразу оговоримся, что мы будем говорить о простых прямых столах без излишеств и о простой тумбе без наворотов. В целом на производство обычного офисного стола времени и материалов тратится меньше, чем на производство тумбы, поэтому он стоит меньше. Хотя тумба выглядит меньше, она устроена сложнее, чем любой стол, и материалов на неё уходит больше. Поэтому тумба стоит дороже стола.

Что касается сложных криволинейных или же эргономичных столов, то их производство сложнее, чем производство обычного стола. На криволинейную столешницу уходит больше материалов, чем на прямую столешницу.

Примеры тумб и столов

Стол прямой офисный А-001.60 стоит 2369 рублей без учёта проходящей сейчас акции. Это самый простой прямой стол.

Сравните его стоимость с ценой на подкатную тумбу с тремя ящиками АТ-03. Она стоит 3381 рубль. Тумба имеет три ящика с ручками на каждом. Она оборудована колёсиками.

Стол эргономичный А-200 левый стоит 3900 рублей. Его дороже и дольше производить, чем обычный стол и тумбу.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку