Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Письменный стол для школьника, особенности. Критерии выбора

Письменный стол для школьника, особенности. Критерии выбора 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Организация рабочего места учащегося является одной из важнейших задач для образовательного учреждения. Потому как школьник проводит за письменным столом около полудня. При покупке парты необходимо учитывать определённые параметры, к которым следует отнестись внимательно. Ведь именно от этих составляющих будет зависеть развитие ребёнка. В этом материале мы подробно рассмотрим особенности письменного стола и определим на что следует обратить внимание при его выборе. Также рассмотрим популярные позиции, на которые чаще всего обращают внимание наши покупатели.

Особенности письменного стола

При выборе письменного стола необходимо учитывать рост ребёнка, размер помещения, конструкцию модели. Если вы обратите внимание на вышеперечисленные параметры, то ребёнку будет как минимум удобно. Его локти не будут свисать, ноги будут располагаться правильно – под углом 90 градусов, как необходимо. Также учащийся сможет расположить школьные принадлежности как захочет, без затруднений.

Кстати, если вдруг в учебном процессе используется ноутбук, то следует выбирать модель, у которой ширина столешницы не менее 80 см. Для того, чтобы школьник смог выгодно расположить школьные принадлежности стоит выбирать письменный стол с ящиком. Это способствует правильной организации рабочего места – порядок обеспечен.

Письменный стол, популярные модели

Идеальным вариантом парты для школьника является стол «Ученический» с изменяемым наклоном столешницы 1-мест. №2-4. Размеры: 120*50*52-64 см, тип покрытия – порошковая краска. В данном случае можно регулировать высоту модели и наклон столешницы индивидуально.

Также среди наших покупателей популярностью пользуется стол «Ученический» 2-местный, регулируемый №3-5 без траверсы. Имеет размеры: 120*50*64-76 см, окрашен порошковой краской. Модель имеет прочный каркас, проста в использовании, легко передвигается и не требует особого ухода за собой.

При выборе письменного стола обратите внимание на индивидуальные особенности ребёнка. Идеальным вариантом будет парта, которую можно регулировать по высоте. Где дополнительно можно изменять наклон столешницы. Такая позиция подойдёт для разных возрастных групп.

 


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку