Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Паллетные стеллажи: популярные модели, варианты размеров.

Паллетные стеллажи: популярные модели, варианты размеров. 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru Паллетные стеллажи считаются самой популярной моделью металлического шкафа для склада. Исходя из названия, можно понять, что паллетные стеллажи предназначены для хранения груза на паллетах. Паллета – это своего рода поддон со специальными выемками в основании (для поднятия и опускания специальным транспортом), который применяется для хранения груза. Главная особенность паллетного стеллажа заключается в том, что со стороны человека не требуется большого физического труда – паллет перемещается при помощи спецтранспорта (вилочный погрузчик).

Паллетные стеллажи для склада популярные модели

Высота паллетных стеллажей варьируется от 200 см до 300 см. Наиболее популярны модели высотой 200 см. Фаворитом среди наших заказчиков является позиция фронтальный стеллаж 200*120*80. В комплектации имеет три полки, прочные, устойчивые опоры. Высота стеллажа 200 см, нагрузка на полку до 600 кг, гарантия 1 год. Предназначен для хранения больших объёмов крупногабаритных грузов в паллетах.

Если же вам нужен стеллаж выше, то тут подойдёт набивной стеллаж 300*120*100 см, где высота 300 см. Глубинный стеллаж помогает компактно сохранить большие партии сезонных, однородных товаров с продолжительным сроком хранения и невысокой интенсивностью обработки.
Помимо предложенной выше размерной сетки в нашей компании имеются паллетные стеллажи высотой 250 см.

Паллетные стеллажи способы креплений

Паллетные стеллажи крепятся при помощи анкерного крепления. Данная манипуляция считается очень полезной, способствует устойчивости конструкции, предотвращает падение. Паллетная рама предусматривает анкерное крепление к полу. 3 анкера на 12*99 мм устанавливается в каждую опору, также могут потребоваться пластины регулировочные, толщиной 1,5-2 мм.

Паллетные стеллажи, для каких паллетов используются

Существует три вида паллетов: европаллет, финпаллет, американский. Наиболее популярными считаются европаллет и финпаллет, потому как у них удобные для хранения товаров размеры. Европаллет: 120*80*15 см, финпаллет: 120*10*15 см. Американский же паллет менее известен, имеет размеры: 120*120*15 см.

Выбирая паллетный стеллаж, необходимо понимать цель покупки, что будете хранить. В первую очередь рекомендуем обращать внимание на размеры позиции, точнее на высоту и глубину. Также не забывайте обращать внимание на материал изготовления.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку