Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

От чего зависит нагрузка на металлический стеллаж

От чего зависит нагрузка на металлический стеллаж 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

От чего зависит нагрузка на архивный стеллаж? Почему она может быть разной на, казалось бы, одинаковых стеллажах одной серии? Об этом рассказано в статье. В конце вас ждёт бонус – вы узнаете, как увеличить нагрузку на стеллаж.

Роль стоек и полок в нагрузке

Стандартный стеллаж состоит из стоек, полок и крепежей. Нагрузка на весь стеллаж определяется, исходя из нагрузки на стойки. Так, например, стеллажи серии МС 500 имеют нагрузку на один отдельно стоящий стеллаж до 500 кг. При этом нагрузка на одну полку определяется, исходя из названия. Например, полки серии МС рассчитаны на нагрузку до 100 кг.

Особенности распределения нагрузки

При расположении товаров важно распределять грузы равномерно на полку, начиная с нижней полки. Вы можете посмотреть видео, в котором наглядно показывается, сколько тяжёлых спортивных снарядов способна выдержать обычная полка архивного стеллажа. Если предполагается точечная нагрузка, например, тяжёлые гири, лучше проконсультироваться со специалистом и выбрать более мощные полки.

Как увеличить нагрузку на стеллаж

Внизу полок есть специальные усилители полок. Это рёбра жёсткости, которые делают полки прочнее. Стандартные полки имеют по одному ребру жёсткости, более сильные – по два. Чтобы увеличить нагрузку на стеллаж, можно выбрать сильные полки с двумя рёбрами жёсткости. Чтобы подробнее узнать про нагрузку на стеллаж на примере обзора стеллажа серии MS Standart.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку