Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Особенности мобильных архивов. Куда устанавливаются?

Особенности мобильных архивов. Куда устанавливаются? 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Мобильные архивы устанавливаются в офисы, библиотеки, архивы и фондовые хранилища. Данная позиция обеспечивает быстрый и свободный доступ к необходимой информации. Архив грамотно организует рабочее пространство помещение и существенно экономит пространство. Каждая секция мобильной конструкции имеет в комплектации стопор и антиопрокидывающееся устройство. В этом материале мы рассмотрим особенности архивов, а также предоставим вниманию модель, которая пользуется популярностью среди наших покупателей.

Особенности мобильных архивов

Мобильный архив внешне напоминает металлический стеллаж. Конструкция состоит из сплошных стоек, могут иметь перфорацию – 20 мм. Также в комплектации предусмотрены полки. Бывают односторонними и двухсторонними. Окрашиваются полимерно-порошковой краской. Благодаря данному покрытию – изделие устойчиво к обработке дезинфицирующими средствами и механическим повреждениям. При помощи крестовых стяжек увеличивается жёсткость стеллажа. Мобильный архив устанавливается на специальную базу с колёсами. Там же есть и рельсовая система. Полки выдерживают груз до 80 кг. Двухсторонний стеллаж способен выдержать 900 кг. Дополнительно в комплектацию могут приобретаться межполочные и задние стенки, фальшпол, замки для блокировки. Высота достигает около двух метров.

Мобильный архив

Приобрёл большую популярность среди наших заказчиков. Двухсторонняя конструкция мобильного архива позволяет хранить в два раза больше документов нежели обычный шкаф. В комплектации предусмотрены полки, которые крепятся к стойкам посредством быстросъёмных клипов. Жёсткость архива увеличивается при помощи крестовых стяжек. Окрашен порошковой краской серого цвета. Впишется в интерьер любого помещения. Высота 2 метра. Нагрузка на секцию стеллажа до 900 кг.

Если вы приобретёте мобильный архив, то убедитесь в том, что он прост в сборке. Его можно спокойно собрать и разобрать, заменить необходимые детали. Стеллаж существенно экономит пространство. Также одним из несомненных плюсов выступает следующий фактор – индивидуальная сборка. Вы можете собрать конструкцию в зависимости от собственных предпочтений – любое количество полок, можете установить на разном уровне. Позиция проста в использовании и не требует особого ухода за собой.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку