Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Особенности эксплуатации торгового оборудования в летний период

Особенности эксплуатации торгового оборудования в летний период 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

В тёплое время года холодильное оборудование работает особенно интенсивно, в связи с чем возможны его поломки. В статье написано, как работает холодильное оборудование летом и что надо сделать, чтобы оно служило долго и не ломалось.

Что происходит летом и как это отображается на работе холодильников

Повышение температуры и влажности в воздухе, что характерно для лета, влияют на работу холодильного торгового оборудования. Возрастают нагрузки на оборудование из-за нарушения циркуляции воздуха и теплообмена.

Из-за того, что люди выкладывают в, например, бонеты все продукты и при этом не соблюдают правила загрузки продукции и перекрывают нагнетательные и всасывающие каналы. Это нарушает циркуляцию воздуха, перегружает площадь выкладки. Также в те же бонеты загружают товары с несоответствующей температурой и влажностью. Торговое холодильное оборудование предназначено для хранения предварительно охлаждённой или замороженной продукции.

Необходимо соблюдать правила эксплуатации торгового оборудования. А ситуацию со внешней температурой можно исправить только при помощи климатических систем.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку