Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Осина как материал для изготовления мебели

Осина как материал для изготовления мебели 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Осина как материал для изготовления мебели

Осина относится к твёрдым лиственным породам деревьев. Она выдерживает высокие перепады температур и высокую влажность, поэтому идеальна при строительстве бань и саун, а также крыш. Древесина осины обладает низкой теплоёмкостью. При нагревании осина не выделяет смолу, что является хорошим условием для бань. Мебель, изготовленная из осины, выдерживает много лет интенсивной эксплуатации в далеко не самых благоприятных условиях, и при этом остаётся такой же прочной. К тому же материал почти не поддаётся червоточине.

Мебель из осины плюсы и минусы

Самым главным плюсом осины является её дешевизна. Это позволяет сделать мебель из осины недорогой. При хорошей сушке материала из него можно сделать множество предметов интерьера – столы, стулья, шкафы и полки, каркасы для мягкой мебели. Однако чаще всего осина применяется для изготовления бань и саун за счёт своей теплопроводности и влагоустойчивости. К минусам осины можно отнести её не самый презентабельный внешний вид и возможность появления пятен. При хорошей просушке древесины это можно нейтрализовать, или же покрасить предмет мебели цветной краской.

Можно ли делать мебель из осины

Если вы не верите в суеверия и предрассудки – конечно, можно! Осина обладает рядом неоспоримых преимуществ перед другими породами деревьев, среди которых дешевизна, влагоустойчивость и теплопроводность. Некоторые недостатки осины можно ликвидировать.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку