Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Офисные диваны: чем отличаются (каркас, ширина, подлокотники)

Офисные диваны: чем отличаются (каркас, ширина, подлокотники) 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru Офисные диваны – необходимый элемент в любом помещении, особенно офисном. Диваны очень удобны и не занимают много места. Варианты типа покрытия диванов разнообразны, также как расцветка. Кстати, есть возможность выполнения позиции на заказ.

Отличие каркасов 

Офисные диваны имеют два вида каркаса – ЛДСП и металлический. Лидеров продаж с каркасом ЛДСП выступает «Палладин 2-х местный». Размеры: 105*80*81 см, вмещает два человека, подлокотники отсутствуют. Гарантия один год, каркас имеет металлические вставки, выполнен из кожзаменителя. Позиция выполнена в классическом чёрном цвете, потому диван впишется абсолютно в любой интерьер. Очень удобен, легко передвигать, экономит пространство.

Далее эстафету со званием популярной модели можно передать модели «Хилтон». Каркас выполнен из бруска натурального дерева, размеры позиции: 72*90*67 см, имеет гарантию 1 год. Выполнен из искусственной кожи. Несмотря на небольшой размер, диван удобный и стильный, бюджетный вариант для любого офиса.

Среди металлических каркасов фаворитом среди наших покупателей выступает «Офисный диван Эконом». Каркас выполнен из металла, имеет полимерное покрытие. Благодаря прочной опоре данная модель прослужит офису долгое время. Размеры: 82*57*72 см, гарантия 1 год, тип покрытия искусственная кожа.

Если вам требуется диван, который будет вмещать более двух человек, то идеальным вариантом послужит модель «Максим». Позиция вмещает три человека, не имеет подлокотников, каркас деревянный, с металлическими вставками. Размеры: 180*65*75 см.

Наличие и отсутствие подлокотников

Диваны для офиса без подлокотников придутся по душе людям с высоким ростом, но только в том случае, если вы решили выспаться на рабочем месте. Шутка. На самом деле диваны без подлокотников вмещают больше человек, чем с подлокотниками. Плюс данные позиции бюджетнее. Модель «Вабанк», двухместный имеет размеры: 110*98*90 см, гарантия один год, каркас выполнен из дерева, имеет металлические вставки. Выполнен из кожзаменителя. Диван подойдёт для тех, кто, например, ожидает своей очереди в офисе.
Если же вы хотите поработать за ноутбуком, то для этих целей всё же лучше подойдёт диван с подлокотниками. Потому как они послужат подставкой для ваших рук, будет удобно. «Аррива» двухместный имеет каркас из металла, выполнен из экокожи, имеет удобную спинку.

Размеры места

Размер места на одного человека зависит от типа дивана. Если позиция без подлокотников, то вместимость дивана увеличивается, если же подлокотники присутствуют, то, напротив. При выборе дивана стоит обратить внимание на потребности офиса, учесть проходимость, количество сотрудников. Если же выбор пал в пользу одноместного дивана, то подойдет диван шириной в 90 см. При выборе друхместного дивана необходимо не менее 80 см. Ширина трёхместного дивана может достигать от 100 см и более.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку