Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор женских, детских и мужских манекенов

Обзор женских, детских и мужских манекенов 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

В начале 20-ого века появились первые манекены в магазинах. Человекоподобные фигуры перекочевали в сферу торговли из портняжных мастерских, где швеи шили одежду для клиентов и примеряли её на манекенах. Доказано, что в магазинах одежды и обуви, в которых имеются манекены, продажи идут лучше и активнее, чем в магазинах, где манекенов нет. Дело в том, что восприятие человеком одежды идёт лучше, если он видит своё подобие. Чем больше манекен похож на человека, тем глубже оказываемое им воздействие на психику. В чём особенности каждого вида манекенов для магазинов? Об этом рассказано в статье.

Особенности женских манекенов

Картинка Обзор женских, детских и мужских манекенов 1Вся торговая система ориентирована в первую очередь на женскую аудиторию. Женщины чаще мужчин ходят в магазины одежды, больше товаров покупают. Поэтому неудивительно, что женские манекены являются самыми популярными среди всех прочих. Женские манекены по внешнему виду можно разделить на фигуры, сохраняющие полное человекоподобие и на условно похожих на людей манекенов. В первом случае фигуры имеют волосы, нарисованные лица с ресницами и бровями. Вторые манекены похожи на людей, но у них нет лиц. Они делают особый акцент на показываемой одежде.

Помимо обычных манекенов, существует ещё особая категория демонстрационных моделей – манекены в виде беременных женщин, манекены в движении. Это специфичные товары для узкоспециализированных направлений – отделов одежды для беременных и спортивных магазинов.

Также популярны среди владельцев магазинов манекены в виде частей тел людей – это торсы, бюсты, головы, ноги и руки. Такие модели занимают немного места, бюджетнее манекенов в полный рост. Манекены в виде частей тел предназначены для магазинов и отделов, которые торгуют в розницу перчатками и варежками, чулками и колготками, шапками и шляпами, нижним бельём и купальниками, обувью. Манекены в виде торсов популярны и в обычных магазинах для демонстрации верхней одежды и свитеров.

Характеристики женского манекена пластикового, сидячего

Классический пример антропоморфного женского манекена. Он имеет нарисованное лицо и волосы – парик, человекообразную фигуру с соблюдением пропорций. Параметры сидячего манекена: грудь – 83 см, талия – 62 см, бёдра – 86 см. Высота этого манекена – 130 см, подставка идёт в комплекте. Манекен прекрасно демонстрирует женскую одежду.

Характеристики женского манекена Н-2

Женский манекен в полный рост. Его высота – 178 см. Параметры манекена Н-2: грудь – 86 см, талия – 63 см, бёдра – 85 см. В комплекте идёт подставка. Этот манекен имеет человекоподобную фигуру, однако с весьма условной головой. Манекен покрашен белой глянцевой краской.

Особенности детских манекенов

Детские манекены занимают второе место по популярности сразу после женских. Поскольку дети постоянно растут, спрос на детскую одежду не прекращается. Для быстрой демонстрации товаров нужны детские манекены. Они бывают разных возрастов – начиная от младенцев и заканчивая подростками. Детские манекены также делятся на манекены девочек и манекены мальчиков. Дальнейшие их характеристики относятся к общему направлению манекенов – они могут быть с лицами или без них, с волосами из пластика или без волос, с нарисованными лицами или без них. Детские манекены бывают разных цветов. Самый популярный – телесный, но есть и белые, чёрные и фигуры цвета «золото».

Характеристики детского манекена МКА-03Д

Детский манекен пластиковый телесного цвета для магазинов одежды. Он помогает привлечь внимание и продемонстрировать товары. Высота манекена девочки – 128 см – соответствует росту ребёнка 7-8 лет. Такой манекен можно поставить как в детских магазинах одежды и обуви, так и в универсамах в отделе детской одежды.

Картинка Обзор женских, детских и мужских манекенов 2Особенности мужских манекенов

Согласно исследованиям, мужчины реже женщин ходят в магазины. Однако, если посетитель-мужчина зашёл в отдел одежды, он с вероятностью в 90% купит себе товар. Женщины заходят в магазины чаще, однако купить вещь могут не в первый раз. Если мужчина идёт в примерочную, то он купит товар. При этом мужчины реже женщин смотрят на ценники, следовательно, они чаще покупают более дорогие вещи. Поэтому мужские манекены хоть и уступают в популярности женским и детским, однако они хорошо помогают продавать товар. Среди мужских манекенов популярны как фигуры в полный рост, так и торсы. Части тел манекенов удобны для демонстрации маек, футболок, рубашек и свитеров.

Характеристики мужского манекена (gold/silver) WA-1005

Необычный мужской манекен высотой 190 см. Параметры манекена WA-1005: грудь – 88 см, талия – 73 см, бёдра – 94 см. Этот манекен окрашен в цвет светлый хром. Этот яркий и необычный демонстрационный манекен будет привлекать внимание на витрине и поможет продавать одежду.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку