Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор строительных лесов. Как выбрать идеальные

Обзор строительных лесов. Как выбрать идеальные 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Строительные леса незаменимы, когда речь идёт о ремонте фасадов зданий и крыш. Также строительные леса пригодятся для ремонта различных сложных объектов типа арочных перекрытий или церковных куполов. Строительные леса разных видов – популярный товар среди компаний, которые занимаются ремонтом внешнего вида зданий, реконструкцией объектов на них. Строительные леса позволяют устроить рабочих на высоте для проведения ремонтных и отделочных работ. Также леса небольшого размера будут полезны людям, которые самостоятельно занимаются ремонтом фасада дома.

Леса металлические строительные

Картинка Обзор строительных лесов. Как выбрать идеальные 1Давно канули в Лету времена, когда строительные леса изготавливались из дерева, за что и получили своё название. Нынче леса делают из более прочного материала – металла. Однако существует много видов лесов в зависимости от типа монтажа и креплений:

1.       Рамные строительные леса – они имеют сварные рамы, это облегчает монтаж конструкций, однако со сложными фасадами работать не получится.

2.       Клиновые строительные леса – самый популярный и универсальный вид лесов. Просты, удобны и надёжны в монтаже. Не подойдут для сложных ситуаций.

3.       Хомутовые строительные леса – крепления осуществляются с помощью хомутов, которые закручиваются гаечным ключом. К сожалению, их долго собирать.

4.       Чашечные строительные леса – крепления горизонтальных и вертикальных труб в виде специальных замков-чашек. Чашечные леса монтируются и разбираются очень быстро, а потому они популярны также для проведения концертов на открытом воздухе и в судостроении.

5.       Штыревые строительные леса – соединение горизонтальных и вертикальных труб производится при помощи металлических штырей. Спокойно подойдут для кладки кирпича или природного камня за счёт собственного значительного веса.

Отдельно вынесем передвижные строительные леса – так называемые вышки-туры. Это подвид рамных лесов, когда несколько рам устанавливают на колёса. При этом вышки-туры можно зафиксировать на одном месте, поэтому не стоит беспокоиться, что они в самый неподходящий момент сдвинутся с места.

Аренда строительных лесов – плюсы и минусы

В нашей компании зачастую запрашивают строительные леса во временное пользование. Получить строительные леса в аренду заманчиво, когда речь идёт об единичных случаях ремонта и отделки фасада. В остальном выгоднее и удобнее купить строительные леса новые.

Плюсы аренды строительных лесов:

1.       Возможность сэкономить при строительстве.

2.       Подойдёт для разового ремонта фасада.

Минусы аренды строительных лесов:

1.       Вы не можете быть уверены в качестве строительных лесов. Они могут быть разболтанные и расшатанные. Конечно, компания, которая предоставляет их в аренду, должна следить за оборудованием, однако гарантий нет.

2.       Второй пункт вытекает из первого. Из-за неуверенности в качестве такие строительные леса нужно дольше собирать и внимательнее смотреть на крепления.

3.       Третий пункт вытекает из несоблюдения второго. При не самой внимательной сборке строительные леса в аренду могут дать сбой в самое неподходящее время.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку