Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор столов для общепита – от ресторанов до столовых

Обзор столов для общепита – от ресторанов до столовых 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Мебель для предприятий общественного питания должна отвечать определённым требованиям, которые куда строже, чем к бытовой мебели для домов и квартир. Столы независимо от типа заведения должны быть прочными и устойчивыми. При этом столы для ресторанов должны выглядеть дорого и респектабельно, а столам для столовых прежде всего нужна износостойкости и прочность. В дальнейшем в статье вы узнаете, какие столы для разных заведений общепита пользуются популярностью среди наших клиентов и почему.

Особенности столов для ресторанов

Ко всей мебели для заведений премиум-сегмента предъявляются не только требования по прочности и устойчивости. Столы, стулья, диваны, даже барные стойки – всё должно соответствовать духу и стилю заведения и выглядеть дорого и качественно. Соответственно, вся мебель изготавливается из массива дерева – бука, дуба, акации и других элитных пород. Либо для удешевления производства столешницы столов могут быть сделаны из дорогой породы дерева, а опоры, царги и прочие элементы – из менее дорогих – сосны, ольхи, берёзы. В качестве покрытия используется лак или масло. Для украшения столов используется шпон элитной породы дерева – грецкого ореха, палисандра или другого дерева или вставки из натуральной кожи.

Отличия столов для кафе

Столы для кафе относятся к менее дорогому сегменту мебели, а потому и требования к их внешности не такие строгие. Мебель для кафе может быть изготовлена из массивов недорогого дерева, МДФ или ЛДСП. Также она может иметь металлический каркас, окрашенный краской. Такие столы не настолько дорогие, как мебель из массива дерева, и при этом нисколько не уступают им по прочности. Столешницы столов для кафе должны выдерживать соприкосновение с горячими поверхностями.

Характеристики стола Тау (дуб)

Картинка Обзор столов для общепита – от ресторанов до столовых 1Стол Тау можно установить в кафе, баре или ресторане, а также в помещении в стиле лофт. Стол имеет столешницу из дуба, этот материал обладает неповторимым рисунком. Поэтому, чтобы не портить такую красоту, столешница покрыта лаком, по желанию заказчика можно использовать масло. Прямоугольный стол имеет размеры 75*90*90 см. Стол прост и неприхотлив в уходе. Столешницу надо протирать мягкой влажной тканью каждый день, а опоры – раз в неделю.

Особенности столов для кафе самообслуживания и столовых

Столы для предприятий общественного питания, в которых посетители выполняют роли официантов, должны быть очень прочными и устойчивыми. Поток посетителей в столовых велик, и вся мебель в столовым подвергается повышенным нагрузкам. Посетитель может случайно пролить чай или суп на стол, значит, столешница должна быть устойчивой к горячим поверхностям. Столешницы столов могут быть сделаны из дерева или пластика, а сами столы могут иметь металлический или деревянный каркас.

Характеристики стола Квадро П1.19.12

Картинка Обзор столов для общепита – от ресторанов до столовых 2Стол серии Квадро модели П1.19.12 имеет металлический каркас, покрытый порошковой эпоксидно-полиэфирной краской в электростатическом поле. Покрытие является экологически чистым, оно обеспечивает долгий срок использования. Столешница сделана из пластика под дерево, она устойчива к механическим воздействиям.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку