Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор школьных парт. Различия столов, парт и конторок

Обзор школьных парт. Различия столов, парт и конторок 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Учебная парта стала для десятков поколений школьников чем-то вроде личной комнаты и лучшего друга одновременно. На ней учились, писали послания и шпаргалки, рисовали. И до сих пор школьные парты остаются для детей прибежищем и знакомым местом.

Особенности школьных столов

Письменные столы для школьников – одни из самых популярных товаров среди наших клиентов. Они очень похожи внешне на обычные столы, однако сделаны на металлическом каркасе, его основа – квадратные или прямоугольные трубы. Этот каркас можно регулировать по высоте, но не всегда – это зависит от конструкции парты. Столешница школьного стола сделана из ЛДСП или МДФ. Столы школьные изготавливаются для всех ростовых групп.

Характеристика стола ученического 2-местного регулируемого №2-4

Стандартный ученический стол с прямой столешницей предназначен для ростовых групп со второй по четвёртую. Это значит, что за таким столом могут сидеть дети ростом от 115 см до 160 см. Он регулируется по высоте от 52 до 64 см. Столешница и царга сделаны из ЛДСП толщиной 16 мм.

Особенности наклонных школьных парт

Картинка Обзор школьных парт. Различия столов, парт и конторок 1Наклонные школьные столы являются прямыми преемниками парт. При этом угол наклона столешницы можно поменять. Металлический каркас из труб также можно регулировать по высоте. Школьные парты с наклонными столешницами изготавливаются для семи ростовых групп. Столешницы парт могут быть из ЛДСП или МДФ, как и столешницы письменных школьных столов.

Характеристика стола ученического с изменяемым наклоном столешницы 2-мест. №3-5

Стол с наклонной столешницей – потомок школьной парты. Только угол наклона столешницы и высоту стола можно регулировать. При этом дети самостоятельно не смогут этого сделать, так как нужны специальные инструменты. Поэтому вам не грозит самовольный разбор мебели. Металлический каркас стола окрашен порошковой краской серого цвета.

Отличия конторок от столов и парт

Парта-конторка является прямым потомком обычной конторки и парты. За ней работают стоя или сидя на высоком стуле. За конторкой может работать только один человек. Каркас этого изделия – металлический из квадратной или прямоугольной трубы, столешница сделана из ЛДСП или МДФ, толщина её – чаще всего 16 мм.

Характеристика парты-конторки ростовой гр. 2-4

Эта парта-конторка сделана из металлического каркаса и деревянной столешницы. Каркас является регулируемым для детей второй, третьей и четвёртой групп. Их рост может быть в диапазоне от 115 см до 160 см. Каркас является металлическим, окрашенным порошковой краской.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку