Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор рольставней. Рольставни на окна, на двери. Приводы.

Обзор рольставней. Рольставни на окна, на двери. Приводы. 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Назначение металлических рольставней – защищать помещение от незаконного проникновения. Помимо основной задачи, они также избавляют внутреннее помещение от солнечного света, шума, пыли, посторонних звуков. Рольставни являются относительно простым способом защитить свою квартиру или офис от посторонних. Их можно открывать как вручную, так и удалённо – с помощью пульта дистанционного управления. Это свойство рольставней сделало их популярными среди владельцев гаражей. Что может быть проще, чем при подъезде к дому нажать на кнопку пульта и открыть тем самым ворота?

Ворота рольставни

Металлические рольставни в качестве ворот – это новое слово в оформлении гаража. Рольставни делают процесс открытия более удобным для водителя. В отличие от классических ворот, рольставни позволяют не чистить снег перед гаражом так тщательно. Ворота открываются вширь, а рольставни просто поднимаются вверх, поэтому достаточно немного расчистить место для проезда машины.

Особенности рольставней на окнаКартинка Обзор рольставней. Рольставни на окна, на двери. Приводы. 1

Рольставни на окна устанавливают владельцы магазинов на первых или в цокольных этажах зданий. Также часто покупают рольставни для окон владельцы дач, как защиту от грабителей. Конструкция устроена таким образом, чтобы помешать разбить стёкла и проникнуть внутрь. Направляющие рольставней плотно фиксируют металлические пластины, не позволяя злоумышленникам отогнуть их.

Особенности рольставней на двери

Рольставни в дверные проёмы устанавливают владельцы магазинов в торговых центрах. Это добавляет дополнительный скилл к защите помещения от воров в нерабочее время. Металлические рольставни чаще всего покупают с ручным приводом.

Картинка Обзор рольставней. Рольставни на окна, на двери. Приводы. 2Виды рольставней

По виду приводов рольставни традиционно делят на:

1.       Рольставни с электрическим приводом.

2.       Рольставни с ручным приводом.

Электрический привод для рольставней популярен среди покупателей рольставней в гараж, а рольставни с ручным приводом особо интересны владельцам торговых точек и магазинов в торговых центрах и павильонов на улицах.

По способу установки рольставни бывают:

1.       Встроенные рольставни.

2.       Навесные рольставни.

3.       Комбинированные рольставни.

Помимо стандартных прямоугольных рольставней, которые представлены на нашем сайте, всегда существует возможность сделать рольставни на заказ с любой конструкцией – треугольной или арочной, например. Что касается установки рольставней, то встроенный монтаж возможен на этапе чернового ремонта либо строительства помещения, поскольку в этом случае короб рольставней вмуровывается в стену. Визуально снаружи его нисколько не видно. Навесные и комбинированные рольставни можно поставить и после ремонта, они требуют только чистого оконного или дверного проёма без существенных расхождений по диагонали и по высоте и ширине.

Также рольставни безопасны с точки зрения норм и правил пожарной безопасности в отличие от, например, решёток на окна. В случае пожара в окна и двери, защищённые рольставнями, легко будет эвакуироваться людям.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку