Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор промышленных стульев. Лучшие для производства

Обзор промышленных стульев. Лучшие для производства 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Специальные стулья предназначены для монтажных антистатических столов. Они максимально удобны для работы за столами. В отличие от обычных стульев, промышленные установлены на колёсные опоры и этим больше напоминают кресла. Некоторые модели оснащены подлокотниками, а некоторые не имеют спинки – это промышленные табуреты. Некоторые модели оборудованы винтовым механизмом регулирования высоты. Стулья промышленные имеют антистатические свойства. Сиденье и спинка сделаны из пластика.

Требования к промышленным антистатическим стульям

Самое главное правило – чтобы мебель в производственном помещении была безопасной – в полной мере относится и к стульям. Безопасность антистатических стульев обеспечивается материалами их изготовления – металлом и пластиком. Кроме этого, стулья промышленные опять-таки за счёт материалов изготовления гораздо меньше подвержены износу. Такая мебель устойчива к механическим воздействиям, реже ломается по сравнению с обычными образцами. Также стулья промышленные на производство должны быть эргономичными, чтобы обеспечить комфорт в течение всего времени работы для человека. Это в итоге помогает увеличению продуктивности. Иметь приятный внешний вид – второстепенная задача по сравнению с функциональностью и практичностью промышленных стульев, поэтому стулья антистатические не столь приятны взгляду как обычные офисные. Да и дизайн всех моделей похож между собой, однако и здесь производители находят, что нового поменять, добавить убрать. Далее рассмотрим несколько образцов.

Характеристики промышленного стула X20PU ESD

Сиденье и спинка этого стула промышленного сделаны из полиуретана чёрного цвета, они обладают антистатическими свойствами. Данный материал характеризуется высокой прочностью и износоустойчивостью. Стул установлен на колёсные опоры, его легко передвигать с места на место. Высоту сиденья можно регулировать с помощью механизма подъёма. Также можно контролировать угол и высота спинки. Основа стула сделана из серого и чёрного анодированного алюминия.

Характеристики промышленного стула СТПД-01

Антистатический стул СТПД-01 имеет каркас из стальной круглой трубы диаметром 60 мм со стенкой 3,5 мм. Это обеспечивает прочность изделия. Сиденье этого стула сделана из металлической пластины толщиной 3 мм. Сверху сиденье и спинка стула сделаны из гнутоклееной фанеры толщиной 9 мм, покрытой лаком. Этот материал устойчив к механическим повреждениям. Ножки стула сделаны из арочной трубы 25*40*1,5 мм. Опционально поставляется подставка для ног.

Характеристики промышленного табурета ТВП

Винтовой табурет промышленный сделан из стальной трубы круглого сечения диаметром 60 мм со стенкой 3,5 мм. В отличие от предыдущих моделей, он имеет мягкое сиденье благодаря поролону толщиной 20 мм. Основа сиденья – металлическая пластина толщиной 3 мм, на который положена фанера толщиной 9 мм. Обивка сиденья табурета – мягкая винилискожа, офисная ткань. Этот материал легко поддаётся чистке и обработке любыми дезинфицирующими веществами. Отдельно можно поставить подставку для ног в виде кольца.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку