Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор промышленного стирального оборудования для прачечных

Обзор промышленного стирального оборудования для прачечных 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Обзор промышленного стирального оборудования для прачечных

К оборудованию прачечных, которое стирает вещи, относятся стирально-отжимные машины, центрифуги, промышленные стиральные машины и машины сухой химической чистки. Каждый агрегат имеет свою специфику работы, однако есть у них и общие характеристики. К этому относится внушительные габаритные размеры и соответствующую массу оборудования. Благодаря этим параметрам прачечные и химчистки всегда расположены на первом этаже либо в цоколе зданий. Далее вы узнаете о каждой подкатегории профессионального стирального оборудования и об особенностях машин.

Обзор стирально-отжимных машин

Стирально-отжимные машины относятся к промышленному прачечному оборудованию. Промышленное стиральное оборудование быстро стирает и отжимает грязную одежду и вещи. Для большей надёжности стиральные машины имеют баки из нержавеющей стали, что отчасти объясняет их высокую стоимость. Облицовка также может быть изготовлена из нержавеющей стали. Этот материал не окисляется от воздействия воды, в отличие от металла или обычной стали. Также нержавеющая сталь устойчива к воздействию дезинфицирующих и моющих средств. Стирально-отжимные машины установлены на небольшие опоры, которые могут компенсировать неровный пол в помещении.

Характеристики стирально-отжимной машины ВО-30П пар сенсорный

Картинка Обзор промышленного стирального оборудования для прачечных 1Эта машина имеет сенсорную простую панель управления. Стирально-отжимная машина ВО-30П легка в управлении. Она имеет облицовку из нержавеющей стали для красивого внешнего вида. Барабан для грязных вещей также сделан из нержавеющей стали, этот материал устойчив к негативному воздействию воды и чистящих и моющих средств. Габаритные размеры стирально-отжимной машины ВО-30П пар сенсорный – 118*118,5*155 см и масса 740 кг.

Характеристики стирально-отжимной машины ЛБ-40П пар

Картинка Обзор промышленного стирального оборудования для прачечных 2Стирально-отжимная машина ЛБ-40П пар быстро и качественно стирает, полощет и отжимает грязное бельё и одежду. Наружный барабан машины сделан из нержавеющей стали, этот материал не окисляется от воды, а также устойчив к стиральным порошкам и другим моющим средствам. Облицовка на стиральной машине также сделана из нержавеющей стали. Размеры стирально-отжимной машины ЛБ-40П пар – 109*160*180 см, масса – 838 кг. Визуально она мало похожа на бытовую стиральную машину, однако также имеет дверцу, барабан для белья и панель управления. Стиральная машина способна вместить 40 кг белья. 

Обзор центрифуг

Назначение центрифуг – окончательный отжим влажного белья. Центрифуги для отжима удобны и просты в эксплуатации. Скорость вращения барабана центрифуги – около 2000 оборотов в минуту. Центрифуги могут иметь пластиковый или металлический корпус. Промышленные центрифуги чаще всего имеют металлический корпус, что надёжнее их пластиковых бытовых аналогов. Центрифуги установлены на небольшие опоры, которые позволяют компенсировать неровный пол в помещении.

Характеристики центрифуги ЛЦ-25.2

Картинка Обзор промышленного стирального оборудования для прачечных 3Промышленное оборудование для отжима белья после стирки и полоскания – центрифуга ЛЦ-25.2 имеет металлический корпус и простую панель управления. Большой объём бака – 25 кг – позволяет загрузить значительное количество одежды и белья. Центрифуга ЛЦ-25.2 характеризуется высоким уровнем безопасности для сотрудников прачечной. Простая конструкция центрифуги практически исключает возможность её поломки или выхода из строя деталей. Габариты центрифуги ЛЦ-25.2 – 105*84*103 см и масса 325 кг.

Обзор промышленных стиральных машин

Промышленные стиральные машины способны работать в течение всего дня. Они были разработаны с учётом повышенной нагрузки – значительно выше, чем у бытовых стиральных машин. Визуально промышленные стиральные машины не отличаются от бытовых – и у тех, и у других имеется дверца, бак и панель управления. Однако промышленные стиральные машины чаще всего имеют прочный металлический корпус в отличие от пластиковых бытовых.

Характеристики стиральной машины В18-312 пар

Картинка Обзор промышленного стирального оборудования для прачечных 4Промышленная стиральная машина В18-312 пар имеет объём барабана 180 литров, что позволяет загрузить 18 кг белья в бак. Электронная панель управления позволяет легко выбрать нужный режим, настроить температуру воды для стирки, количество оборотов для отжима и другие параметры. Напряжение у данной модели составляет 380 В, мощность – 2,2 кВт. Скорость отжима может доходить до 522 оборотов в минуту. Габариты данной машины – 92*87*138 см и вес – 280 кг по сравнению с другим профессиональным оборудованием не столь внушительны, однако весьма впечатляющи для обычных людей.

Обзор машин сухой химической чистки

В прачечных машины сухой химической чистки могут чистить одежду сухим методом, отжимать и сушить её. При работе машины сухой химической чистки не используют воду, а лишь реагент, например, перхлорэтилен. Он позволяет избавиться от пятен жира или масла на одежде и других вещах из ваты, шерсти, пуха, меха или текстиля. Машины для химчистки имеют автоматизированную панель управления, систему охлаждения и автоматической чистки от моющего средства.

Характеристики машины сухой химической чистки ЛВХ-16П пар

Картинка Обзор промышленного стирального оборудования для прачечных 5 Проще всего ознакомиться с работой машин химической чистки на примере одной из них. Например, машина для химчистки ЛВХ-16П пар имеет размеры 150*183*220 см и массу в 1950 кг. Масса загрузки вещей в бак может доходить до 16 кг, что позволяет чистить тяжёлые ткани, например, обивку мягкой мебели или верхнюю одежду. Простая панель управления с русским языком позволяет легко подобрать нужный режим. Машина ЛХВ-16П пар имеет встроенный дозатор моющих средств, который позволяет экономно расходовать жидкости.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку