Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор офисных стульев и кресел. Выбираем лучшее

Обзор офисных стульев и кресел. Выбираем лучшее 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Если раньше офисные стулья и кресла выполняли только свою основную функцию – сидеть за рабочим местом, то сейчас они становятся своеобразным местом отдыха. Эргономичные модели способны поддерживать спину сидящего человека, имеют механизмы регулировки высоты сиденья. Кресла для руководителей оснащены сложной системой управления спинкой и сиденьем. Даже стулья для посетителей нескучные и позволяют расслабиться и сидеть в спокойной обстановке.

Особенности офисных кресел для персонала

Основное назначение таких кресел – обеспечить комфорт офисному работнику. Этой цели подчинено всё начиная от внешнего вида и заканчивая механизмами. Офисные кресла имеют крестовину с колёсами, на такой основе легко перемещаться по комнате. Крестовина может быть пластиковой или металлической. Последняя прочнее, однако пластик бюджетнее по стоимости. Механизм регулировки высоты сиденья – газлифт – позволяет установить комфортную высоту сиденья. Почти все модели этой категории имеют пластиковые или металлические подлокотники, на которые удобно положить руки для отдыха. Спинка кресла в зависимости от модели может откидываться, регулироваться по углу наклона, фиксироваться в одном или нескольких положениях. В качестве материала покрытия кресел может фигурировать ткань или кожзаменитель. Кресла для персонала относятся к средней ценовой категории.

Характеристики офисного кресла NF 266

Классическое кресло для персонала оснащено металлической хромированной крестовиной и пластиковыми подлокотниками. Колёсные опоры позволяют легко двигаться от рабочего стола к принтеру, например. Высота от пола до сиденья может регулироваться благодаря газлифту от 46 см до 56 см. Сиденье без учёта подлокотников имеет параметры 47 см в ширину и 48 см в глубину. Эти габариты удобны для комфортного сидения большинства людей. Нагрузка на данную модель может доходить до 80 кг. Кресло обито тканью TW – материал пропускает воздух и не прилипает к коже.

Картинка Обзор офисных стульев и кресел. Выбираем лучшее 1Особенности кресел для руководителя

Эти модели кресел дороже обычных офисных. Однако у них шире функционал и больше возможностей для регулирования. Стандартное кресло руководителя имеет системы регулировки наклона спинки, глубины и высоты сиденья, высоты подлокотников. Кресла для начальников комфортнее для работы и отдыха, чем обычные модели. Они имеют пластиковую или металлическую крестовину с колёсиками в зависимости от модели, это позволяет человеку с комфортом передвигаться по кабинету. Также более прочная крестовина обеспечивает большую нагрузку на модель – до 250 кг. Подлокотники для этих позиций являются обязательными, они могут быть пластиковыми или металлическими. Кресло для руководителя может быть обито тканью, кожзаменителем или натуральной кожей.

Характеристики кресла руководителя NF 3126

Это кресло оснащено пластиковой крестовиной и пластиковыми же подлокотниками. Крестовина имеет колёса, на таком кресле удобно передвигаться по помещению. Кресло обито экокожей – это кожзаменитель высшей категории, который по характеристикам аналогичен натуральной коже. Пластиковые подлокотники имеют мягкие накладки из поролона и экокожи. Данная модель оснащена механизмом подъёма сиденья – газлифтом, механизмом качания. Размеры сиденья без подлокотников – 53 см в ширину и 54 см в глубину – позволяют сидеть крупному человеку массой до 120 кг.

Картинка Обзор офисных стульев и кресел. Выбираем лучшее 2Особенности стульев для посетителей

У этого вида мебели самое простое назначение – на стульях сидят посетители и гости офиса. Поэтому конструкция моделей самая простая. Они не имеют крестовины и иногда – подлокотников. Каркас стульев может быть металлическим или деревянным. Металл, в свою очередь, может быть хромированным или окрашенным. Конструкция моделей может быть разная, со слитной или раздельной спинкой, с подлокотниками или без них. При этом сиденье и спинка стульев всегда мягкие. Для них есть два классических варианта обивки – ткань и кожзаменитель.

Характеристики стула Sylwia

Классический офисный стул для посетителей на прочном и красивом хромированном каркасе. Каркас имеет красивую изогнутую S-образную форму. Спинка и сиденье модели обиты кожзаменителем немаркого чёрного цвета. Такой стул престижно выглядит и украсит собой любой офис.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку