Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор на оружейные сейфы. Самые популярные модели

Обзор на оружейные сейфы. Самые популярные модели 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Обзор на оружейные сейфы. Самые популярные модели

Приближается сезон охоты, новички в этом деле покупают свои первые ружья и сталкиваются со множеством проблем. Первая из них – какое ружьё купить. С помощью консультантов и интернета начинающие охотники находят оружие и приобретают его. Вторая проблема – где хранить свежеприобретённое ружьё. Правительство уже давно обеспокоилось вопросом хранения оружия и ещё 21 июля 1998 года издало Постановление «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (ред. от 12.05.2018). Оружие должно храниться в безопасности, без возможности доступа посторонних лиц к нему. Оружейные шкафы и сейфы должны запираться на один или два замка. В ассортименте на нашем сайте представлено большое количество разнообразных сейфов, однако можно выделить три самые популярные серии. Это сейфы Чирок 1318, Беркут 150 KL и Филин 32. Подробнее о каждом из них и об их отличиях и особенностях вы можете узнать из дальнейшего содержания статьи. Также вы узнаете, что говорит закон об оружейных сейфах, которые граждане изготавливают самостоятельно.

Особенности сейфа Чирок 1318

Один из самых популярных сейфов среди наших клиентов-охотников – это Чирок 1318. Он отличается привлекательной ценой и простым функционалом. Сейф Чирок 1318 имеет два ключевых замка и отделение для патронов. Сейф можно прикрепить к стене специальным анкерным креплением. В металлическом сейфе можно хранить два ружья длиной не более 108,3 см. Патронное отделение сейфа Чирок 1318, иначе называемое трейзером, имеет размеры 20x25,9x15,2 см. Внешние размеры этого сейфа: 130*26,3*18,3 см. Весит сейф Чирок 1318 не более 10 кг. Если вам необходимо обезопасить себя при визитах участкового, это идеальный сейф, он имеет сертификат соответствия. Однако если вы хотите большей безопасности, обратите своё внимание на следующие товары.

Особенности сейфа Беркут 150 KL

Оружейный сейф Беркут 150 KL оснащён двумя ключевыми замками. Он изготовлен из металла толщиной 2 мм. Сейф предназначен для хранения четырёх ружей с длиной стола не более 146,4. Этот сейф для оружия больше Чирка. Размеры оружейного сейфа Беркут 150 KL – 148*30*30 см. Внутренние размеры сейфа – 146,6/127,5*x29,6x25,5 см. Масса сейфа Беркут 150 KL – 34 кг. Четыре полки предназначены для хранения разных деталей для ружья. Места хватит, чтобы содержать всё в порядке, на полу ничего валяться не будет. Также внутри сейфа имеется патронное отделение, которое закрывается на отдельный ключ. Трейзер имеет размеры 19,8х29,6х14 см. К сейфу идут в комплекте ложементы для ружей, которые каждый клиент крепит самостоятельно под свои ружья. По всем своим характеристикам сейф оружейный Беркут 150 KL находится в золотой середине между самыми бюджетными сейфами из тонкой стали и толстостенными качественными и дорогими сейфами.

Особенности сейфа Филин 32 (Беркут 32)

Сейф для хранения оружия Филин 32 относится к более дорогим и качественным сейфам, чем его бюджетные аналоги. Он изготовлен из металлического листа толщиной 3 мм, за счёт этого сейф весит больше – 64 кг при габаритных размерах ненамного больше своих предшественников - 140*36*30 см. Изнутри сейф имеет следующие параметры: 139,4 см в высоту, 17,4 см в ширину и 24,3 см в глубину. Сейф Филин 32 рассчитан на хранение двух ружей, длина ствола при этом не должна превышать 139 см. При этом только сейфы серии Филин разрешены для хранения нарезного оружия (винтовок).

Сейф оружейный кодовый

Существуют также кодовые сейфы для хранения ружей. Визуально такие сейфы ничем не отличаются от обычных сейфов, кроме одного замка. В кодовых оружейных сейфах один замок ключевой, второй – электронный. Преимущество электронных замков – не нужно помнить местонахождение ключа от сейфа, можно не бояться о потере ключа. Недостаток электронных замков заключается в необходимости замены батареек. Однако их надо менять около раза в год. Также сейф за месяц предупреждает о необходимости замены батареек неприятным писком при открытии. Такой звук ни с чем не перепутать.

Оружейный сейф своими руками – а стоит ли игра свеч?

Многие клиенты нашей компании до визита к нам задавались вопросом – можно ли сделать оружейный сейф своими руками? Закон допускает такую возможность. Процитируем: «Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом». Однако любой оружейный сейф должен иметь сертификат соответствия для предъявления участковому. Заводские сейфы уже имеют все нужные бумаги. Приобретая их, вы избавляете себя от проблемы согласования с властями своего оружейного шкафа. Также стоит заранее подумать о стоимости материалов – металла, замков, ложементов и других комплектующих. Наши менеджеры в таком случае предлагают один из самых бюджетных сейфов – Чирок 1318. По стоимости этот сейф обойдётся вам примерно в ту же сумму, что и материалы для оружейного шкафа, только избавит от затрат временных, физических и психологических сил.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку