Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор металлических урн для мусора. Выбираем лучшее

Обзор металлических урн для мусора. Выбираем лучшее 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Металлические урны для мусора могут быть уличными и офисными. Они различаются по назначению, весу, внешнему виду и объёму. По назначению урны бывают

1.       Уличными урнами.

2.       Офисными урнами.

Вес мусорных урн может различаться в зависимости от толщины металла и количества функциональных элементов и украшений. По внешнему виду урны могут быть вкапываемыми и наземными. Если вкапываемые урны обязательно надо прикопать в землю, чтобы они не упали, то наземные урны достаточно поставить на землю. Однако, поскольку такие мусорные маки легко специально или случайно опрокинуть, лучше их прикрепить анкерным креплением к асфальту, плитам или другому виду покрытия.

По объёму урны могут быть от семилитровых офисных до тридцатилитровых уличных. В дальнейшем в статье вы узнаете более подробно о каждом виде урн и познакомитесь с некоторыми самыми популярными моделями.

Особенности урн уличных металлических

Урны для улиц разрабатывались с учётом влияния негативных погодных явлений. Уличные урны должны стоять под дождём, снегом, под всеми ветрами. Подвыпившие или сердитые люди могут случайно или специально пнуть урны, и они должны выстоять. Одним словом, при разработке урны для мусора главный критерий – износоустойчивость и прочность. Металл достаточно прочен, но подвержен коррозии. Чтобы урны не стали ржаветь, их покрывают специальной полимерно-порошковой краской. Покрытие устойчиво к механическим повреждениям.

По конструкции уличные урны могут быть с крышками или без оных. Крышки защищают содержимое урны от капель дождя и от снега.

По форме уличные урны могут быть круглыми и прямоугольными. Если вы будете использовать мусорные мешки, то выгоднее купить круглую урну. Края прямоугольной урны могут рвать мешки для мусора, а для круглой урны достаточно мешок закрепить скотчем или верёвкой.

При всём вышеперечисленном урны уличные ещё должны быть красивыми. Для этого есть два решения. Самое распространённое – урну любой конструкции и вида окрасить в яркий цвет – зелёный, синий, красный. Второе – при производстве добавить ей кованых элементов и украшений.

Характеристики урны уличной металлической «Эконом» с зонтиком

Картинка Обзор металлических урн для мусора. Выбираем лучшее 1Возьмём типичный пример урны для мусора. Урна «Эконом» с зонтиком относится к категории бюджетных урн, а потому пользуется заслуженным спросом среди наших покупателей. Урна сделана из металла толщиной 1 – 1,5 мм. Сверху она окрашена полимерной порошковой краской. Она оборудована качающимся напольным контейнером, за счёт чего из урны легко вытряхивать мусор. Габариты урны «Эконом» с зонтиком – 85*25*25 см, весит она 6 кг, а рассчитана она на 25 литров. Крышка урны закрывает её содержимое от дождя и снега. Она имеет металлические опоры, которые можно прикрепить анкерным креплением к земле.

Характеристики урны металлической Уралочка 2 синей вкапываемой

Картинка Обзор металлических урн для мусора. Выбираем лучшее 2Для примера рассмотрим ещё одну популярную позицию – урну Уралочка 2 вкапываемую. Её, в отличие от предыдущей урны, нужно вкапывать в землю. Уралочка 2 имеет качающийся контейнер – из неё также легко вытряхивать мелкий бытовой мусор. Каркас урны Уралочки 2 сделан из профильной квадратной трубы 20*20 мм и покрыт полимерной порошковой краской. Ёмкость для мусора выполнена из стали толщиной 0,6 мм и также окрашена полимерно-порошковой краской в яркий синий цвет. Её размеры – 84*31*27 см обеспечивают вместимость урны – 24 литра. В отличие от предыдущей модели, у урны Уралочки 2 нет крышки. Она проще по виду, но такая же функциональная.

Особенности офисных металлических урн

В отличие от уличных урн, офисные имеют усложнённую конструкцию. Они всегда оснащены небольшой педалью, которая открывает крышку. По форме офисные урны всегда круглые, по вместимости могут быть от 7 до 50 литров. По цвету урны для офисов не столь разнообразны, как уличные – они могут быть только чёрными или светлыми хромированными. В качестве образца можно рассматривать любую модель урны, поскольку друг от друга они отличаются незначительно.

Характеристики металлической офисной урны УМП-10 чёрный

Картинка Обзор металлических урн для мусора. Выбираем лучшее 3У обычной офисной урны, как правило, небольшой объём – в данном случае это 10 литров. Круглая урна УМП-10 имеет размеры 31*20 см, весит она 1,54 кг. В такую урну легко выбрасывать мусор и легко вытаскивать мусорный мешок из неё. Урна будет легка как для сотрудников компании, так и для уборщицы.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку