Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор металлических ограждений. Выбираем хороший забор

Обзор металлических ограждений. Выбираем хороший забор 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Металлические заборы пользуются наибольшей популярностью среди наших клиентов. Люди огораживают частные дома или дачи забором из сетки рабицы, управляющие компании или товарищества собственников жилья ограждают многоэтажные дома металлическими заборами, строительные компании используют профнастил для ограничения территории стройки. Металл в качестве заградительного материала популярнее других материалов (камня, дерева), и этому есть ряд причин. О них будет сказано в следующем абзаце.

Преимущества металлических ограждений

Преимущества металла очевидны – этот материал прочен, прост в использовании и редко требует замены. Забор из камня или кирпича способен простоять долгое время, однако забор из металла при прочих равных условиях обойдётся в меньшую сумму. Также металлический забор можно красить в любой цвет, который будет сочетаться со внешним обликом территории и здания. Забор из сетки рабицы можно установить как временный и недорогой вариант ограждения дома или дачи. Часть этапов при установке металлических заборов автоматизирована, они не требуют специфичных знаний об установке, поэтому с их монтажом может справиться почти любой человек. При всех своих достоинствах металлические заборы не лишены минусов, о которых речь пойдёт в следующем абзаце.

Недостатки металлических ограждений

Металл, к сожалению, подвержен коррозии. Предотвратить этот неприятный процесс разрушения материала помогает своевременная обработка. Почистить металлический забор от старой краски и окрасить его заново раз в год – максимум, что может потребоваться для ухода. Также тонкие пластины металла или тонкие прутья некоторые люди могут погнуть. К счастью, металл прочнее дерева, поэтому сломать металлический забор куда сложнее деревянного. И даже погнутый металлический забор будет выполнять свою функцию, потому что он вмурован в землю.

Отличия полимерного ограждения

Картинка Обзор металлических ограждений. Выбираем хороший забор 1Полимерный металл обработан специальным покрытием, которое защищает металл от коррозии. Это позволяет не тратить время и средства на очистку и покраску забора. Металлический забор с полимерным ограждением используют в качестве стационарного, постоянного забора. Он долгое время способен сохранять презентабельный внешний вид.

Отличия сетки рабицы

Сетка рабица в качестве забора – более бюджетное и простое решение. Она выглядит не так красиво, как полимерное ограждение, провисает со временем, однако для временного ограждения или дачи это идеальный вариант. Сетка рабица сварная, производится из оцинкованной проволоки. Основа забора – прочный металлический каркас.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку