Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор манекенов для магазинов и ателье

Обзор манекенов для магазинов и ателье 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Офлайн магазин невозможно представить без специального торгового оборудования. К нему относятся прилавки и кассы, вешала для одежды и, конечно же, манекены. Последние используются исключительно для демонстрации разных видов одежды. Подробнее о каждом виде этой продукции вы узнаете из статьи.

Виды манекенов по назначению

Прежде всего стоит разделить манекены для магазинов и манекены для ателье. В первом случае продукция используется для демонстрации чего-либо. Чаще всего это верхняя и нижняя одежда, головные уборы, обувь. Поэтому в магазинах одежды и обуви можно увидеть как фигуры целиком, так и части их - руки для показа перчаток, ноги для обуви, головы для шляп и шапок.

Картинка Обзор манекенов для магазинов и ателье 1С этой стороны манекены для магазинов можно разделить по внешнему виду на

1)    женские манекены,

2)    мужские манекены,

3)    детские манекены,

4)    части тел (руки, ноги, головы, торсы).

Что касается портновских манекенов, то они представляют из себя мужское, женское или детское туловище без рук и ног на высокой стойке. Благодаря конструкции изделий мастеру удобнее подгонять одежду по фигуре. Хотя, конечно, окончательные примерки и подгонки всё равно производятся на клиенте.

По материалу изготовления манекены могут быть пластиковыми или металлическими. Редко можно увидеть деревянные манекены, хотя самые первые человеческие фигуры и были изготовлены из древесины.

Манекены по назначению могут быть и весьма специфичными. Скажем, можно встретить фигуры беременных женщин в специализированных магазинах или модели животных в зоомагазинах. В спортивных магазинах используются фигуры, застывшие в движении. Даже в обычных магазинах одежды можно увидеть манекены в разных позах.

Особенности женских манекенов

Самый популярный вид манекенов среди всех. Чаще всего они изготовлены из пластика. Этот материал является прочным и лёгким, за изделиями просто ухаживать. Женские манекены могут представлять из себя как антропоморфные фигуры (например, Манекен женский пластик SF-5+B2), так и образы без лиц и волос на голове (Манекен женский стилизованный М-3007 Gold золотого цвета).

Особенности детских манекенов

Детские манекены по своим характеристикам очень похожи на обычных. Разница существенно проявляется в высоте - детские манекены меньше. Также они сделаны из пластика. Существует несколько видов манекенов в зависимости от их возраста, который они представляют. Проще всего показать на примерах. Вот Манекен младенец сидячий С-3-М - изображает ребёнка небольшого возраста, имеет соответствующий рост и комплекцию. Другой пример - Манекен мальчик-солдат Н-1 - выше высотой, поскольку показывает ребёнка возрастом постарше. Аналогичны и подростковые манекены.

Особенности мужских манекенов

Мужские манекены устанавливают в магазинах или в отделах мужской одежды. По внешнему виду они немного отличаются от женских и детских манекенов. Однако их функционал в точности повторяет назначения тех манекенов. Для примера посмотрите на Манекен мужской М-033 - у него весьма стилизованный и необычный внешний вид. Другой пример - Манекен мужской пластик SM-1+D1 - имеет человекоподобную внешность и окрас.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку