Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор игровых зон для дошкольников в детский сад

Обзор игровых зон для дошкольников в детский сад 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Игровые зоны в детских садах – это особый мир для детей. Место, где можно одновременно играть, развиваться, учиться работать в команде и брать на себя ответственность. Большинство игровых зон представляют из себя какое-то «взрослое» место в миниатюре. Часто можно встретить игровую зону, оформленную в виде кухни, магазина, парикмахерской, аптеки, корабля. Все эти на первый взгляд обычные, обыденные вещи позволяют детям примерять на себя различные социальные роли, работать в разных командах. В дальнейшем в статье вы узнаете, из чего должна быть изготовлена качественная игровая зона и посмотрите на несколько примеров хороших и популярных игровых зон.

Материал изготовления детской игровой зоны

Идеально, если игровая зона сделана из натурального массива дерева – сосны, берёзы, дуба, клёна или бука. В этом случае вы можете быть уверены в безопасности изделия. Однако детская мебель из массива может оказаться слишком дорогой для обычного детского садика. В этом случае обратите внимание на ДСП класса Е1. Она относится к разрешённым материалам, поскольку почти не содержит клеевых примесей.

Характеристики игровой зоны «Кухня»Картинка обзор игровых зон для дошкольников в детский сад 1

Игровая зона «Кухня» сделана из ЛДСП спокойного бежевого и яркого красного цветов. В комплект кухни входит кран и тазик. Такая игровая зона удобна для размещения в детском саду. Её размеры – 128*42*110 см.

Характеристики игровой зоны «Поликлиника» (6 предметов)

Картинка обзор игровых зон для дошкольников в детский сад 2В комплект игровой зоны «Поликлиника» включены: ширма, столик и стул, ростомер, стеллаж и кушетка. Всё изготовлено с учётом небольшого роста детей. Кушетка обита мягким материалом. Игровая зона «Поликлиника» позволяет детям примерять на себя разные социальные роли и учиться выстраивать диалоги, готовит их ко взрослой жизни.

Характеристики игровой зоны «Магазин с прилавком»

Игровая зона представляет из себя кассу магазина в миниатюре. На полочки игровой зоны можно поставить игрушечные весы, калькулятор, кассу, различные товары для «продажи». Игровая зона «Магазин с прилавком» сделана в спокойных бежевых тонах.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку