Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор детских игровых и спортивных комплексов

Обзор детских игровых и спортивных комплексов 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Детские игровые и спортивные комплексы помогают гармонично развиваться детям и подросткам, развлекают их на время, позволяют выплеснуть избыток энергии и получить положительные впечатления. Хороший отдых так же важен, как и хорошая работа.

Существует много видов детских комплексов, это зависит от материалов изготовления, возраста детей, назначения комплекса и других факторов. В статье мы рассмотрим все виды детских игровых и спортивных комплексов, также вы познакомитесь с несколькими популярными моделями.

Отличия детских игровых и спортивных комплексов друг от друга

Оба вида комплексов имеют много общего. Это материалы изготовления – металл, дерево, пластик. Как игровые, так и спортивные комплексы предназначены для детей и подростков. Оба вида комплексов позволяют отдыхать от учёбы и развиваться в других направлениях – командная работа, работа в коллективе, физическое развитие. Оба вида комплексов могут быть установлены как в квартире, так и на открытом воздухе.

Однако у двух видов детских комплексов есть и отличия, которые выражаются прежде всего в их назначении. Игровые комплексы предназначены для игр детей – они оснащены горками, скалодромами, качелями. Это не сильно способствует физическому развитию, но помогает снять напряжение и начать радоваться жизни. Спортивные комплексы предназначены для активного отдыха, они имеют различные спортивные снаряды – турники, кольца, рукоходы, канаты.

Картинка Обзор детских игровых и спортивных комплексов 1Виды детских спортивных и игровых комплексов

По материалам изготовления комплексы делятся на:

1.       Металлические – чаще всего устанавливаются на улице.

2.       Деревянные – монтируются дома.

3.       Пластиковые – наименее прочные, устанавливаются дома. Они предназначены для детей дошкольного возраста.

4.       Комбинированные – состоят из нескольких материалов.

В зависимости от возраста детей детские комплексы делятся на:

1.       Комплексы для детей дошкольного возраста.

2.       Для детей младшего и среднего школьного возрастов.

3.       Для подростков.

Чаще всего можно встретить комбинированные модели комплексов. При этом они комбинированные не только в плане материалов изготовления. Детские комплексы могут быть сразу для двух или трёх возрастных групп детей. В дальнейшем мы рассмотрим популярные среди наших клиентов модели.

Популярные модели детских комплексов

Картинка Обзор детских игровых и спортивных комплексов 2Посмотрите на детскую игровую площадку Пионер Юла ТК. Она является комбинированной – здесь имеются как игровые элементы – качели, так и спортивные снаряды – кольца, лестницы, рукоход, баскетбольное кольцо. Это обеспечивает как одиночный отдых, так и коллективный. Площадка сделана из металлической трубы, окрашенной полимерной порошковой краской поверх. Максимальная нагрузка на весь комплекс может доходить до 100 кг, а на качели – только до 80 кг. Габариты игровой уличной площадки – 230*200*220 см – позволяют её поставить на небольшое пространство.

Другой пример – ДСК Весёлый малыш с горкой. Компактная конструкция спокойно поместится в комнате квартиры, для этого она и предназначена. Гимнастические маты смягчат падение детей. Металлический каркас является прочным и устойчивым. ДСК Весёлый малыш с горкой имеет размеры 131*107*117 см и вес 30 кг, при этом в нём помещаются горка, рукоход, кольца, верёвочная лестница, трапеция, тарзанка, сетка для лазанья и качели. Максимальная нагрузка на комплекс может доходить до 50 кг.

Третий пример – дачный комплекс Акробат предназначен для размещения на частных дачных участках. Металлический каркас занимает 8,3 м2 площади при размерах 351*237*202 см. Комплекс Акробат получится поставить только на просторном участке. В спортивном комплексе имеется баскетбольное кольцо, 2 качели на верёвках, турник, рукоход, кольца, канат. Максимальная нагрузка на конструкцию может доходить до 100 кг.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку