Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обустройство торгового помещения. Что нужно?

Обустройство торгового помещения. Что нужно? 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Как обустроить помещение торгующей компании, будь то гипермаркет, супермаркет или магазин, где торговля идёт через прилавок? В любом случае, вам потребуется специальное торговое оборудование – стеллажи, витрины и прилавки для выкладки товаров, кассовые прилавки. В статье пойдёт речь о том, как обустроить торговое помещение и какие вещи вам для этого понадобятся.

Как обустроить торговое помещение

В первую очередь необходимо составить план, что будет стоять в будущем торговом помещении. Для небольшого киоска достаточно будет нескольких витрин, стеллажей и одного прилавка, который будет одновременно и кассовым, и демонстрационным. Для супермаркета вам потребуется большое количество торговых стеллажей, несколько расчётных прилавков, входная зона со шкафчиками для сумок. Специалисты нашего интернет-магазина помогут вам сделать расчёт, сколько мебели вам потребуется для обустройства.

Что нужно для торгового помещения

Есть несколько категорий специальной мебели, которая вам пригодится при обустройстве торгового помещения. Это торговые стеллажи пристенные и островные. На нашем сайте они представлены нескольких категорий – Нордика, Водолей, хлебные, журнальные и множество других подкатегорий. Обыкновенный торговый стеллаж имеет несколько полок и базу – самую нижнюю полку. Основание стеллажа может быть перфорированным либо сплошным. Полок может быть разное количество и они могут быть разного вида. Например, стеллажи могут быть внутреннего или наружного угла. Визуально это выражается только во внешнем виде и количестве товаров, которые можно положить на одну полку. Полки могут быть стандартными либо сетчатыми. Также к основанию можно прикрепить хлебные лотки. Либо можно прикрепить обычные крючки для перфорации. Нагрузка на одну полку торгового стеллажа может доходить до 80 кг.

Другой предмет, который обязательно должен присутствовать в торговом помещении – прилавки и витрины. Они могут быть выполнены целиком из стекла, с использованием пластика или ЛДСП. В зависимости от вида товаров, которые будут находиться на полках, полки могут быть из ЛДСП или из стекла.

Также в торговом помещении могут присутствовать, но не обязательно: экономпанели с крючками, торговые стойки и корзины, вешала для одежды, крючки и кронштейны.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку