Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Оборудование рабочего места электрика

Оборудование рабочего места электрика 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Производить работы с электрическими приборами удобнее всего в хорошо оборудованном месте. Чтобы грамотно обставить рабочее место для электрика, вам потребуется рабочий антистатический стол, промышленный стул к нему, шкаф или тележка для инструментов, шкаф для хранения верхней и рабочей одежды. Подробнее об особенностях рабочего места мастера по электрике вы узнаете, прочитав эту статью.

Особенности столов для электрика

Картинка Оборудование рабочего места электрика 1Специалист по роду деятельности постоянно имеет дело с электричеством. Мебель для такой работы должна обладать специальными антистатическими свойствами. Она должна быть либо изготовлена из непроводящих электричество материалов, либо покрыта антистатическим покрытием. К типичным примерам антистатической мебели относятся столы, которые изготовлены из металла, но покрашены антистатической краской. Обычно мебель окрашена в стандартные цвета серый и белый. Столы для электриков можно регулировать по высоте – мебель можно подогнать под людей разных ростов. К столешнице по выбору заказчика можно прикрепить перфорированный экран, на который можно подвешивать полки, держатели для инструментов и материалов, крючки, лотки для бумаг и другие вещи.

Характеристики стола для электрика Диком СР-М-100-02 ESD

Стол для электрика с перфорированным экраном. Такой стол изготовлен из металлического каркаса и столешницы. Каркас окрашен в стандартные цвета – серый и белый. Его можно регулировать по высоте. Размеры стола для электрика Диком СР-М-100-02 ESD составляют 166*103,5*70 см, а весит такой стол 17,4 кг. Габариты стола позволяют поставить его практически в любое место в помещении. Максимальная нагрузка на столешницу такого стола может доходить до 300 кг равномерно распределённого груза. На перфорированный экран можно прикрепить светильник, полки и держатели. Дополнительно для хранения инструментов желательно приобрести инструментальный ящик или тележку. Работать за таким столом желательно на специальном промышленном стуле.

Характеристики промышленного стула X20PU ESD

Чёрный промышленный стул X20PU изготовлен из чёрного и серого анодированного алюминия, этот материал не проводит электричество. Высоту сиденья можно регулировать. Также можно управлять углом и высотой спинки. Стул установлен на колёсные опоры, это помогает электрику работать быстро и быть мобильным. Сиденье и спинка такого стула сделаны из чёрного полиуретана. Благодаря прочному каркасу стул выдерживает до 120 кг – на него можно усадить даже тучного человека, и стул не развалится. Размеры промышленного стула X20PU – 55*37*42,5 см, а весит он 13 кг. Габариты стула позволяют поставить его в любое место в помещении.

Характеристики тележки инструментальной TBS 4

Для хранения и перемещения инструментов специальная тележка – просто незаменимая вещь. Эта модель тележки имеет четыре ящика – один большой высотой 29,2 см, 1 поменьше высотой 14,4 см и 2 маленьких высотой по 7 см. Это позволяет хранить инструменты любых размеров, для каждого предмета найдётся своё место. Ящики оборудованы телескопическими направляющими – они открываются до конца, но при этом не вываливаются из корпуса. Благодаря колёсам тележку легко перемещать с места на место. Благодаря компактным размерам – 80*77,5*46,8 см – её можно установить в любой уголок помещения. Весит такая тележка 43 кг.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку