Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обеспечиваем порядок на рабочем столе. Нужное и лишнее

Обеспечиваем порядок на рабочем столе. Нужное и лишнее 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

На вашем столе настолько мало места, что даже некуда поставить кружку? Поздравляем! Этот материал для вас. Пора принимать меры. Необходимо соблюдать некоторые правила и будет вам счастье. В этом материале мы расскажем почему следует соблюдать порядок на рабочем столе и как это сделать максимально просто и быстро.

Почему порядок на рабочем столе важен?

Начнём с того, что беспорядок рассеивает внимание, отвлекает и мешает вашей креативности. Да-да! Скажем больше – беспорядок провоцирует стресс.

Первый шаг

Люди делятся на два типа. Те что побыстрее избавляются от ненужной макулатуры на столе и тех, кто словно Плюшкин собирает всё, что давно потеряло свою актуальность и лишь засоряет стол. Если вы относитесь ко второму типу, то вам необходимо себя пересилить и избавиться от просроченных документов, неактуальных заметок, сломанной канцелярии и прочем мелочи.

Второй шаг

Правильно рассортируйте предметы на рабочем столе. Посмотрите, что осталось после «чистки». На первый план расположите те вещи, которыми вы пользуетесь каждый день. Остальные элементы можно убрать от себя подальше. Определить в самый дальний угол стола, в ящик, в шкаф или на полку.

Третий шаг

Позаботьтесь о системе хранения. Заведите органайзер. В нем можно хранить мелкие детали типа гвоздиков, резинок. Кстати, обратите внимание на вариант, который поможет организовать хранение телефона и проводов. Существуют специальные органайзеры для проводов (либо можно использовать зажимы для бумаг). Ваши руки скажут вам спасибо.

Четвёртый шаг

У каждого сотрудника есть информация, которой он пользуется каждый день. Сэкономьте своё время. Для того, чтобы каждый день не искать бумаги – определите их в одно место. Можете собрать их в одну папку, либо наклеить прямо на рабочий стол.

Пятый шаг

Побалуйте себя красивыми вещами. Приятные глазу вещицы ещё никому не повредили. Вам будет приятно находиться на своём рабочем месте, если у вас будут интересные блокнот, ручка, качественные фотографии, сувениры и т.д. Здесь всё индивидуально. Но не забывайте, что всего должно быть в меру. Не перебарщивайте с лишними элементами и чересчур яркими деталями – они могут отвлекать от важных дел.

 


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку