Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

На что обратить внимание при выборе клинингового оборудования

На что обратить внимание при выборе клинингового оборудования 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Клининговый бизнес в России только набирает обороты, между тем как на Западе этой сфере услуг более 100 лет. И хотя на русский язык cleaning переводится как уборка помещения, не стоит путать услугу профессионального клининга и обычной бытовой уборки. Специалисты для чистки используют профессиональные средства и оборудование. Профессиональная уборочная техника стоит в разы дороже бытовой, поскольку предназначена для более серьёзных нагрузок – не только уборки квартир, но и торговых и офисных центров, наведения чистоты после праздников и корпоративов и так далее. Как выбрать хорошее оборудование для профессиональной уборки помещений, рассказано в этой статье.

Виды клинингового оборудования

В первую очередь необходимо определиться со своей целевой аудиторией. Если для уборки квартир требуется не самое мощное оборудование, то для наведения чистоты после праздников, для уборки в торговых и офисных центрах необходимы куда более мощные и дорогостоящие машины. Уборочную технику можно разделить на:

1.       Универсальную – уборочные тележки, вёдра, швабры, пылесосы для сухой и влажной уборки, парогенератор.

2.       Специальную – парогенератор для чистки ковров и мебели, аппарат для сушки полов и ковров, подметальная машина, полотёр.

Отдельно выделим расходные материалы – перчатки, салфетки, тряпки, моющие, чистящие и дезинфицирующие средства.

Как выбрать уборочное оборудование

При выборе оборудования для уборки надо обратить внимание на его характеристики, какие будут требоваться к нему расходные материалы, комплектующие и запчасти. Например, если вы заказываете дорогостоящую немецкую технику прямиком из Германии, придётся и запчасти с комплектующими заказывать там же.

Также обратите внимание на качество сервисного обслуживания. Гарантия на всю технику должна быть минимум на один год.

Пару слов о месте, где вы будете приобретать оборудование для уборки. Фирма, неважно, производитель или дилер, заинтересована в развитии клинингового бизнеса. Поэтому её представители готовы договариваться с покупателями – предоставлять товар в рассрочку или отгружаться по постоплате с договором.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку