Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

На что обратить внимание при покупке качественной мебели

На что обратить внимание при покупке качественной мебели 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Часто при покупке офисной мебели можно разочароваться в качестве выбранной модели. Это связано с тем, что производители стараются преподнести товар в выгодном свете, не рассказывая про недостатки.

Для избегания ошибок рекомендуется внимательно обращать внимание на то, что покупаете. Это убережет от неприятных последствий.


Важные пункты при выборе мебели


1.Чехлы

Обивка – первое, что быстрее всего приходит в негодность у изделия. Для качественных моделей важно иметь возможность заменить чехол на новый, если он замарался или испачкался. Несмотря на частое обновление мебельной коллекции, купить чехол возможно. Это значительно сэкономит ваши денежные средства.


2.Качество при закреплении деталей

Хорошая фурнитура должна улучшать внешний вид изделия и делать его крепче. Крепление должно быть без зазоров между материалом и фурнитурой, должна отсутствовать деформация.


3.Стыки материалов

Стыки должны быть гладкими, с отсутствующими без обработки спилами и срезами. Они должны находиться плотно друг к другу, чтобы скрыть следы клея. Качественную мебель отличают одинаковые размеры стыков материалов. 


4.Крепление и состав материала внутренних стенок.

Функции задней стенки: сохранение формы и удерживание правильное положение мебели. Внутренние стенки бывают съёмные и фиксированные. Предпочтение лучше всего отдаётся съёмной, потому что её проще заменить на новую. Внутренние и внешние стенки должны иметь одинаковый материал.


5.Направляющие выдвижных ящиков

Есть шариковые и роликовые направляющие. Шариковые способны выдвигаться полностью, не издавать звуки и выдерживают до 60 кг. Роликовые не выдвигаются до конца, издают шум и выдерживают до 25 кг.


6. Обивка 

Материал обивки может быть разным, потому что зависит от назначения мебели.  С узором прослужит дольше однотонной модели. Пропитка или напыление защищает материал от пыли, грязи и возгорания. Поинтересуйтесь насчёт протирки ткани влажной губкой. Износостойкость определяется тестом Мартиндейла: от 20 циклов на истирание.


7.Наполнитель 

Наполнитель делает изделие мягким или жестким и влияет на длительность держания формы. Наиболее подвержены деформации диваны с поролоновым наполнителем, а более устойчивы к воздействию холкон и латекс. Оии отлично сохраняют форму и имеют повышенную упругость.


8.Каркас

Cуществуют металлические, деревянные каркасы и каркасы брусьев ДСП. По долговечности лидируют металлические. По сроку службы долго прослужат модели со скреплением сварочным аппаратом. Деревянные модели могут прослужить долго, но это зависит от самой модели.



Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку