Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

На что обратить внимание при благоустройстве территории

На что обратить внимание при благоустройстве территории 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Существуют определённые требования к объектам благоустройства, изложенные в Решении совета депутатов города Новосибирска «О Правилах благоустройства территории города Новосибирска и признании утративших силу отдельных решений Совета депутатов города Новосибирска» от 27 сентября 2017 года №469. Для благоустройства земельного участка возле дома вам потребуются элементы озеленения (вазоны и цветочницы), урны, мусорные контейнеры. Для благоустройства зоны отдыха нужны элементы озеленения, урны, контейнеры для мусора, скамейки.

Благоустройство придомовой территорииКартинка На что обратить внимание при благоустройстве территории 1

Частные дома особо не регламентируются требованиями. Что хотят граждане, то и делают. По правилам благоустройства придомовая территория многоквартирного дома обязательно должна включать в себя входные группы, газоны, тротуары. Каждый вид территории благоустраивается по-своему. Площадки для отдыха детей и взрослых должны, помимо уличных игровых зон, иметь скамейки со спинками. На них удобнее сидеть. Посмотрите для примера на скамейку «Классика». Она имеет следующие габаритные размеры: 145 см в длину, 38 см в глубину и 60 см в высоту. Она комфортна для отдыха. Скамья изготовлена из прочного металлического каркаса толщиной 2 мм, покрытого краской. Сиденье и спинка скамьи сделаны из сосновой доски 3*100 мм. Благодаря материалам изготовления такая скамья способна долго прослужить на одном месте, сопротивляясь негативным погодным условиям.

Озеленение и благоустройство

Картинка На что обратить внимание при благоустройстве территории 2На придомовую полосу озеленения можно высаживать траву, цветы, кустарники, невысокие деревья. Часто на газон паркуются автомобили и портят его. В этом случае посмотрите на вазоны и цветочницы. Их не тронут. За счёт большого веса архитектурные формы невозможно убрать с места без помощи специальной техники. К ним предъявляются определённые антивандальные требования. Цветочницу или вазон не получится разрушить, обклеить, нанести надписи. Материал изготовления – бетон или габион – обнуляет усилия хулиганов. Посмотрите для примера на вазон кольцо для кустарников и деревьев. Он имеет размеры 92*92*27 см. С помощью такого вазона можно красиво оформить придомовую территорию. Обратите внимание и на другой товар – цветочницу ЦБ №2. Она имеет диаметр в 72 см и 55 см в высоту. Небольшая цветочница украсит экстерьер уличной площадки. При этом она достаточно тяжёлая, вес в 160 кг не позволит украсть её недобросовестным гражданам. 


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку