Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Металлический шкаф или сейф? Что лучше выбрать?

Металлический шкаф или сейф? Что лучше выбрать? 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Что угрожает ценностям, которые вы скрываете от посторонних глаз? От чего их стоит беречь? Две вещи. Кража и огонь. Здесь стоит выбор, что же лучше выбрать – металлический шкаф или сейф. В этом материале мы подробно рассмотрим плюсы позиций и определимся, чему лучше отдать предпочтение, когда дело касается безопасности ваших сбережений.

Что лучше выбрать?

Если перед вами стоит выбор – металлический шкаф или сейф. Ответьте себе на вопрос: что я собираюсь там хранить? Для архивных документов лучше всего обратить внимание на металлический архивный шкаф. Практик М 18 имеет размеры: 183*92*37 см, закрывается на ключ. Обработан полимерной порошковой краской. Внутри установлены 4 полки, которые выдерживают до 60 кг – на полку. Ригельная система запирания надёжно фиксирует дверь. Позиция обеспечивает удобный доступ к бумагам, защищает их плесневого грибка.

Но в случае пожара увы модель будет бессильна. Поэтому присмотритесь к огнестойкому металлическому сейфу, который имеет надёжный запорный механизм. Например, сейф Valberg FRS 30 KL отличается низкой теплопроводностью, что подтверждает специальный сертификат. Имеет размеры: 30*43*36,5 см (В*Ш*Г), закрывается на ключ. Имеет небольшой вес – 28 кг. Класс огнестойкости: 60Б, возможно прикрепить к полу. Используется тепловой замок, который усилен огнестойким уплотнителем, имеются пластиковые ножки.

Приобретение огнестойкого сейфа решит половину проблемы. От взломщика он не защитит. Тут в приоритете труднодоступность и взломостойкость. Выгоднее приобрести огневзломостойкий сейф. Советуем обратить внимание на стационарную модель, чтобы её нельзя было вытащить с внутренним содержимым. Модель Valberg Гарант Евро 46 предназначен не только для хранения ценных бумаг. В нём можно хранить до 5 млн. рублей для физических лиц и до 2,5 млн. для юридических лиц. При заливке двери используется огнестойкий бетон. Замок и ригель защищен от высверливания и выбивания. В комплектации имеется тепловой замок, который усилен огнестойким уплотнителем.

Подведём итоги

На что же всё-таки обратить внимание? Что лучше – металлический шкаф или сейф? Скажем там, всё индивидуально и зависит от того, что будет храниться. Для быта и производства подойдут металлические шкафы. Но не стоит забывать, что шкаф – это простая конструкция, которая состоит из металлических листов различной толщины. Сейф же – сложная позиция, состоящая из нескольких слоёв, которая способна защитить от взлома и огня. Определитесь сами, что важно для вас.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку