Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Мебель на заказ, особенности. Плюсы и минусы

Мебель на заказ, особенности. Плюсы и минусы 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

При благоустройстве помещения важнейшую роль играет выбор мебели. Мебель – незаменимая часть интерьера. Будь-то дом, офисное помещение или торговое предприятие. Сейчас выбрать мебель не составляет труда потому как ассортимент магазинов довольно разнообразен. Однако случается так, что определиться с элементами оказывается сложной задачей. Это происходит тогда, когда модели имеют нестандартные размеры. Или, например, когда позиции не подходят под дизайн комнаты.

Выход из ситуации есть. Мебель под заказ поможет обустроить любое помещение, опираясь на ваши индивидуальные предпочтения. В этом материале мы решили показать то с чем вам придётся столкнуться, если вы решите заказать мебель. Рассмотрим подробно плюсы и минусы.

Индивидуальные размеры

С этим пунктом заказчики сталкиваются чаще всего тогда, когда помещение имеет нестандартную планировку. Это может быть, например, ниша или выступ. Рассмотрим второй вариант. Допустим, у вас в доме есть выступ, куда вы хотите поместить шкаф. Найти модель, которая подойдёт по размеру крайне сложно. Если только вы не обратитесь к бригаде специалистов, которая изготавливает мебель на заказ. Здесь будут учтены ваши пожелания и готовый шкаф встанет на своё место – ровно, не оставляя щелей. Кстати, для замера помещений рекомендуем вызвать специалиста, чтобы не прогадать с размерами и не заплатить двойную цену.

Необычный дизайн

Выбирая мебель, замечаешь, что вроде всё нравится, но хочется чего-то другого. Приглянулась конструкция, но цвет неудачный. Слишком просто. И наоборот. Мебель, которая изготовлена на заказ отбросит сомнения, потому как вы сами создадите её. Достаточно обсудить проект со специалистом, который предоставит эскиз. Вам остаётся лишь скорректировать его, если требуется и внимательно наблюдать за этапами производства.

Выбор материала и фурнитуры

У вас есть возможность выбрать любой материал изготовления. Вы не только создаёте дизайн, но и контролируете качество изделия, а также его цену. Фурнитура, краска, материал – всё в ваших руках.

Функциональность мебели

Создавая проект изделия, вы можете продумать не только внешнюю составляющую, но и внутреннюю «начинку». Возьмём, например, шкаф. Вы знаете, сколько вещей рассчитано на эту позицию. Отталкиваясь от этого, вы выбираете необходимое количество полок, ящиков и других встроенных элементов.

Обсудим минусы

Высокая стоимость

По понятным причинам цена на мебель под заказ выше чем на готовые изделия. Это связано с тем, что производство сложнее оптимизировать из-за нестандартности выполнения изделия.

Долгий срок производства

Сразу отметим, что не все заказчики сталкиваются с длительным сроком изготовления. Всё зависит от загруженности производства и сложности выполняемого изделия. Если ваш проект прост в изготовлении и производство компании не загружено, то вы получите заказанную позицию в кратчайшие сроки, которые обсуждаются заранее.

Мебель под заказ – отличный способ, который позволяет реализовать ваши идеи и выгодно использовать площадь помещения. Однако, если вы не хотите по итогу разочароваться, то тщательно выбирайте компанию-производителя и следите за процессом изготовления мебели.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку