Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Мебель из пластика. Преимущества и недостатки

Мебель из пластика. Преимущества и недостатки 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Пластик удобен и практичен в эксплуатации. С лёгкостью может составить конкуренцию другим используемым материалам изготовления в интерьере. Мебель из пластика не занимает много места, легко передвигается и удобна в хранении. Стулья, например, можно составить друг на друга и определить в угол или любое другое место. Позиции обладают как рядом плюсов, так и минусов. Именно об этом пойдёт речь в этом материале.

Преимущества мебели из пластика

Мебель из пластика отличается невысокой ценой. Здесь выгодно соотношение стоимости, практичности и комфорта. К плюсам можно отнести то, что позиции удобны и долговечны. Пластик считается податливым материалом – настоящая находка для дизайнеров, потому как может принимать абсолютно любую форму. Из данного материала можно получить любой понравившийся цвет и даже имитировать деревянные, мраморные и гранитные текстуры.

Данная мебель не боится коррозии, процессов гниения, насекомых и грибков. Спокойно реагирует на контакт с водой, не разбухает и не деформируется. За моделями из пластика удобно ухаживать. Достаточно пройтись мокрой тряпкой. Материал устойчив к регулярной обработке дезинфицирующими средствами.

Данную мебель удобно и легко хранить. Стулья из пластика часто используются на торговых предприятиях или при проведении каких-либо мероприятий в виде планёрок, конференций и других встреч. За счёт небольшого веса позиции легко штабелируются друг на друга.

В случае переезда услуги грузчиков не понадобятся точно, потому как при загрузке можно справиться своими руками. Их можно сложить один в один и с лёгкостью загрузить. Столы и шезлонги можно разобрать и перенести отдельными элементами.

Недостатки мебели из пластика

Основным недостатком в пластиковой мебели принято считать сомнительный материал изготовления, который при определённой температуре способен вырабатывать вредные вещества. Поэтому следует устанавливать позиции как можно дальше от источников, которые выделяют тепло. Кстати, вы вправе попросить у консультанта по продаже мебели специальный документ – сертификат качества в котором указана степень токсичности.

Если на мебели из пластика появятся царапины, то от них уже не получится избавиться. Также от сильного удара модель может просто напросто лопнуть. При взаимодействии солнечных лучей мебель может выцветать, деформироваться и даже плавиться. Холод тоже оказывает негативное влияние на позиции. Мороз способствует хрупкости мебели, которая в скором может сломаться. Поэтому в жаркую и холодную погоду следует заносить модели в помещение.

При сопоставлении цены и качества мебели из пластика многие решают отдать предпочтение данному материалу изготовления. Позиции неприхотливы, функциональны и практичны. Благодаря вышеперечисленным аспектам мебель из пластика будет актуальна для дачи, сада, веранд, летних площадок ресторана или кафе. Также модели будут полезны для офисных помещений, вузов, при проведении заседаний, планёрок, конференций и лекций. Главное обращать внимание на температурный режим, в котором будут находиться модели.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку