Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Мебель для общежитий – как выбирать, чтобы сэкономить

Мебель для общежитий – как выбирать, чтобы сэкономить 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Общежития относятся к одному из самых бюджетных видов жилья. Снимать место или комнату в общежитии могут позволить себе самые небогатые категории населения. Приезжие из других стран, рабочие, студенты снимают место и зачастую относятся к мебели небрежно. Поэтому кровати, столы, шкафы и тумбы должны быть особо прочными, износостойкими и при этом недорогими. Такое сочетание качеств возможно! Ниже в статье вы узнаете, на что надо обращать внимание при покупке мебели для общежитий.

Требования к мебели для общежитий

К шкафам, кроватям, тумбам и столам предъявляются особые требования. Они устанавливаются уставом предприятия, которое содержит общежитие. В основном требования отражают потребность в износоустойчивости и безопасности изделий. Помимо этого, кровати, шкафы, столы, стулья и тумбы должны быть экологичными и гигиеничными. Немаловажное требование – чтобы людям на кроватях было комфортно отдыхать, а за столом – удобно сидеть. Несмотря на цену, мебель должна быть удобной. Пожалуй, цена – это главное требование. Как совместить все эти требования в одном предмете? Ответ в следующем абзаце.

Материал изготовления мебели для общежитийКартинка Мебель для общежитий – как выбирать, чтобы сэкономить 1

Наши покупатели мебели в общежития отдают предпочтение простым металлическим кроватям. Популярны как двухъярусные, так и одноярусные модели. Металл при производстве кроватей дешевле ЛДСП, а по прочности изделия не уступают деревянным аналогам. При этом кровати можно окрасить в любой яркий или спокойный цвет по требованию заказчика.

Посмотрите, например, на кровать двухъярусную АРТ-027 с лестницей и ограждением. Её размеры – 200 см в длину, 83 см – в ширину и 170 см – в высоту. Размеры каждого спального места – по 190*80 см. На ней с комфортом могут разместиться два человека даже очень высокого роста. Лестница, которая идёт в комплекте, позволяет забираться на второй ярус кровати легко. Также второй ярус кровати оборудован съёмным металлическим бортом, как верхние полки в поездах дальнего следования. Это обеспечивает безопасность человеку на втором ярусе – он не упадёт во сне. Благодаря высокому расположению верхнего яруса (124 см от пола) человек на первом ярусе сможет с комфортом сидеть на своей кровати, не нагибаясь. Кровать сделана из металлических труб. Спальные места сделаны из сварной сетки с размером ячейки 5*10 см. Типичный пример бюджетной мебели для общежитий.

Картинка Мебель для общежитий – как выбирать, чтобы сэкономить 2Что касается ЛДСП, то здесь можно посмотреть на деревянную кровать С-КИ-90 с ортопедическим основанием и изголовьем. Она изготовлена из ЛДСП толщиной 22 мм, края которой обиты кромкой ПВХ толщиной 2 мм. Размеры этой кровати – 95 см в ширину, 205 см в длину и 90 см в высоту – позволяют с комфортом разместиться на этой кровати одному человеку даже крупных габаритов.

Таким образом, мебель для общежитий может быть практичной и износоустойчивой и недорогой одновременно. Добиться невысокой цены позволяет использование недорогих материалов и простые конструкции изделий.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку