Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Кухня невозможна без котломоечной ванны. Почему?

Кухня невозможна без котломоечной ванны. Почему? 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Котломоечные ванны относятся к категории пищевого оборудования. Сейчас кухню нельзя представить без данной позиции. Для того, чтобы вымыть крупногабаритную посуду в виде кастрюль и сковород, требуется большая ёмкость. Они помогают обеспечить на рабочем месте чистоту, которая соответствует санитарным нормам. В этом материале мы рассмотрим особенности ванн и расскажем, какие популярные модели представлены на нашем сайте.

Классическая котломойка представлена в виде прямоугольной или квадратной ёмкости, которая устанавливается на сварной каркас. Он также может быть разборным. Как правило, изготавливается из нержавеющей стали. Позиции могут комплектоваться местом для смесителя. К ним можно подключить любую воду.

Технические характеристики:

1.     Цельнонатянутые. На производстве выполняются при помощи штамповки, не имея швов.

2.     Сварные. Такие ванны имеют швы в конструкции.

Первый вариант наиболее востребован среди наших покупателей. Несмотря на то, что цена на такие ванны выше. Дело в том, что цельнотянутые модели изготавливаются из нержавейки. Сварные конструкции чаще всего выполняются из окрашенного металла. Преимущество нержавеющей пищевой стали состоит в том, что она устойчива к воде, ежедневной обработке дезинфицирующими средствами и механическим повреждениям. А потому эксплуатационный срок вас обрадует. Такая ванна прослужит вам не один год.

Виды ванн:

Моечная ванна может состоять из одной, двух или трёх секций. Чаще всего наши покупатели обращают внимание на глубину ёмкости в 40-60 см. Длина модели может достигать от 70 см до 1,5 метров. Двухсекционные и трёхсекционные ванны чаще всего приобретаются нашими клиентами. Они позволяют производить сразу несколько действий. Например, вымыть посуду в моющем растворе, затем обработать её в менее концентрированном растворе и в конце ополоснуть в чистой воде.

На нашем сайте представлен огромный ассортимент котломоечных ванн. Среди них представлены популярные серии: ВМР, ВМЭ, ВМС, ВМ и т.д.

При выборе позиции обращайте внимание на параметры помещения. От этого будут зависеть размеры модели. Также важен материал изготовления. Лучше всего отдать предпочтение нержавеющей стали. Она прочна, устойчива к внешним воздействиям в виде влаги и дезинфицирующих средств. Ножки должны регулироваться по высоте, потому как тогда ванну можно будет подогнать под любой рост сотрудника, а также скрыть неровности пола.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку