Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Куда можно повесить навесной пожарный щит?

Куда можно повесить навесной пожарный щит? 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Пожарный щит

Ни для кого не секрет, что к размещению и комплектации пожарного щита предъявляются определённые требования. Это важно для безопасности человека. Обращается внимание на размеры пожарного щита, его оснащение, а также расположение. Всё зависит от пожароопасности помещения. Как минимум один пожарный щит должен быть установлен на участке. Единое правило для пожарного оборудования – покраска в характерный красный цвет. Потому как этот цвет хорошо виднеется в задымлённом помещении и указывает на принадлежность элементов.

Пожарный щит, особенности

В зависимости от категории пожароопасности определяется количество установленных щитов. Для категорий помещения А, Б и В устанавливается пожарный щит, при условии, что площадь 200 кв. м. В помещении категории В – 400 кв. м. Категория Г и Д – 1800 кв. м. На открытой площадке площадью 1000 кв. м. Как правило, в комплектацию пожарного щита входит: ящик для песка, багор разборный, лопата совковая с черенком, лопата штыковая с черенком, ведро конусное пожарное, а также огнетушитель.

Пожарный щит, куда установить?

Пожарные щиты устанавливаются на производствах и складах. Чаще всего в потребности пожарных щитов нуждаются помещения, которые не оборудованы внутренними средствами пожаротушения в виде автоматических средств, наружных противопожарных водопроводов. Снаружи здания должен быть установлен пожарный щит, если отсутствуют пожарные гидранты, резервуары или водоемы. Позиции изготавливаются из качественных материалов, просты в использовании и не требуют особого ухода за собой.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку