Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Комплектация архивного стеллажа. Особенности позиций

Комплектация архивного стеллажа. Особенности позиций 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Архивные металлические стеллажи чаще всего используют в офисных помещениях, библиотеках. Также отлично зарекомендовали себя в поликлиниках и больницах. На полках удобно расположить медицинские карточки и папки. В этом материале мы рассмотрим особенности модели, а также подробно разберём комплектацию товара.

Комплектация архивного стеллажа

Чтобы вы лучше понимали, что же такое архивный стеллаж, мы решили подробно разобраться в его конструкции. В комплектацию позиции входят:

1.     Стойки. Их четыре, выполнены в виде металлических профилей. Перфорированные. Между собой отличаются по размерам. Высота варьируется от одного метра до трёх. Благодаря небольшому шагу перфорации, полки могут крепиться на том уровне, что вы пожелаете. Здесь всё зависит от того, что вы будете хранить на полках.

2.     Полки. Между собой отличаются по длине и ширине. Благодаря этому вы можете собрать модель, которая будет удобна именно для нас. Можно укомплектовать дополнительно рёбрами жёсткости. Они придадут дополнительную прочность и надёжность.

3.     Боковая стенка. Прикрепляется на боковых частях модели.

4.     Задняя стенка. Металлический лист, который имеет небольшую толщину. Является необязательным элементом для комплектации. Но если стеллаж будет стоять не рядом со стенкой, а, например, посередине помещения, то заднюю стенку всё же лучше установить. Она предотвратит падение предметов, которые расположены на полках.

5.     Регулируемые опоры. Устанавливаются в подпятники и необходимы для того, чтобы компенсировать неровности пола.

6.     Ограничительная планка. Устанавливается параллельно полкам и служит альтернативой задней и боковых стенок. Благодаря планке, элементы не будут падать с полок.

7.     Уголки. На одну стойку идёт по четыре уголка, два на верхнюю полку и два на нижнюю. На остальные полки уголки не нужны.

Сферы применения архивного стеллажа:

Картинка Комплектация архивного стеллажа. Особенности позиций 1

1.     Офисные помещения. Для хранения документов;

2.     Склады и мастерские. Для хранения небольших предметов;

3.     Гаражи. Для хранения колёс;

4.     Производство;

5.     В домашних условиях

Особенности архивного стеллажа

Архивные стеллажи покрываются полимерно-порошковой краской. Она устойчива к воде, дезинфицирующим средствам и механическим повреждениям. Каждая полка выдерживает определённую нагрузку – до 100 кг.

Нагрузка на полку распределительная. Важно правильно нагружать стеллаж, начиная с нижней полки. Необходимо равномерно располагать предметы. Справа/слева и посередине. В противном же случае, модель может покоситься и рухнуть

Архивный стеллаж зачастую устанавливают и в домашних условиях. Например, на балкон, в подвал и даже в погреб для хранения солений. Цена на позицию зависит от высоты, а также от размеров полок. Крепление болтовое. Кстати, стеллажи удобны в плане использования, потому как их можно скреплять между собой и анкелировать к полу. Таким образом получается устойчивая конструкция. Ни для кого не секрет, что размеры помещения разные. Мы можем скомплектовать конструкцию по вашим пожеланиям, учесть параметры площадки. Архивные стеллажи просты и удобны в монтаже даже для новичка. Они надёжны и имеют высокую износостойкость, а также способны выдерживать большую нагрузку. На полках можно хранить вещи нестандартного размера. Ни них можно расположить разношёрстные элементы – от документов до машинных колёс. Имеют невысокую стоимость.

Среди наших покупателей спросом пользуется архивный стеллаж МС 500 4 полки 100*70*30. Весь стеллаж выдерживает нагрузку в 500 кг. Имеет невысокую цену. От чего зависит нагрузка на металлический стеллаж читайте на нашем сайте.

Купить архивный стеллаж в офис в Новосибирске удобнее всего на нашем сайте. Сделать заказ можно несколькими способами. Вы можете сделать заказ через личный кабинет, позвонить нам по телефону, указанному на сайте или написать нам на почту. В этом случае с вами свяжется наш специалист, который проконсультирует вас по выбранному вами товару и обсудит все подробности заказа.



Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку