Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Комоды: типы и применяемые материалы

Комоды: типы и применяемые материалы 2023-11-02 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Комод представляет собой конструкцию, которая включает в себя выдвижные ящики, где можно хранить вещи или другие необходимые вам принадлежности. Плюс данной позиции состоит в том, что она считается универсальной и подойдёт для установки практически в любое помещение. Комоды отличаются друг от друга размерами, цветом и текстурой, количеством ящиков (возможно, наличием дверей), формой ручек и другими составляющими. В этом материале мы рассмотрим особенности комодов и предоставим вашему вниманию популярные модели среди наших покупателей.

Особенности комодов

Существует три вида комодов. Первые – с выдвижными ящиками, их количество варьируется. Комбинированные комоды могут включать в комплектацию как выдвижные ящики, так и распашные фасады. Двери чаще всего располагаются с обеих сторон, около ящиков. За фасадами, как правило, есть одна или две полки. Всё зависит от высоты позиции. Наши клиенты обращают внимание на комод-тумбу К2RW14. Имеет четыре выдвижных ящика и одну распашную дверцу. Размеры: 83,2*79*41,6 см (Ш*В*Г), торцы облицованы прочной противоударной кромкой толщиной 0,8 мм.

Комоды с декоративными нишами – третий вид. Отличие от предыдущих видов состоит в том, что подобная модель содержит в комплектации открытые полки.

Материалы изготовления для комодов

ЛДСП

Чаще всего в производстве комода задействуется ЛДСП. Он отличается износостойкостью, прочностью, простотой в обработке и лёгкостью в эксплуатации. Бюджетный вариант мебели поражает разнообразием цветов и типом конструкции. Комод К2В12 считается популярным среди наших покупателей. Изготовлен из ЛДСП, имеет размеры: 83,2*79*43,6 см (Ш*В*Г). В комплектации имеет три выдвижных ящика. При производстве использовалась ламинированная плита, толщина которой 18 мм. Торцы плиты облицованы прочной, противоударной кромкой толщиной 0,8 мм. Модель выполнена в классическом стиле, а потому впишется практически в любой интерьер. Возможны другие варианты цветов: Венге, Вишня, Кальвадос, Орех, пепел.

МДФ

Данный вид материала устойчив к влаге, а потому прослужит вам не один год. По стоимости выходит чуть дороже, чем его предшественник, однако, и качество уходит в лучшую сторону. Зачастую в комоде из МДФ изготавливается только фасадная часть. По текстуре комод может состоять из плавных линий, рельефных поверхностей. Тип покрытия выбирается индивидуально, он может быть матовым или глянцевым.

Массив дерева

Комоды из натурального массива дерева поражают своей красотой, запахом и качеством. Позиции отличаются высокой ценой. Однако, этот факт оправдывается долгим эксплуатационным сроком. На нашем сайте популярен комод LKO сосна 12020472. Выполнен из массива сосны, в комплектации имеет 12 выдвижных ящиков. За счёт перекатных колёс позиция легко перемещается с места на место. Легко впишется в интерьер Лофт или Минимализм.

Как выбрать?

При выборе комода обращайте внимание на стиль вашего интерьера. Классические позиции, которые не имеют лишних, вычурных элементов подойдут для любого помещения. Для офисного помещения подойдёт мебель из ЛДСП или МДФ. Если же хочется удивить окружающих и показать, что у вас есть вкус, то можете обратить внимание на натуральный массив дерева. Разнообразие элементов по форме, размерам и комплектации поражает.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку