Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Кофеварки для приготовления кофе по-восточному

Кофеварки для приготовления кофе по-восточному 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru Кофе по-восточному или кофе по-турецки является одним из самых популярных видов приготовления кофе. Классический рецепт кофе по-восточному включает в себя разогревание кофейно-водной смеси на нагретом кварцевом песке, не доводя до кипения. Этот процесс в классическом варианте приготовления кофе должен произойти не менее трёх раз.

Приготовление кофе в кофеварке АПК-В-4

Чтобы сделать процесс приготовления кофе по-восточному удобным для предприятий общественного питания, разработали кофеварку АПК-В-4. Эта кофеварка работает от электрической сети напряжением 220 В. Приготовление кофе в кофеварке АПК-В-4 происходит следующим образом: аппарат включается и кварцевый песок, который находится в жаровне, нагревается. Тем временем засыпают молотый кофе в турку и заливают его водой. Турку с кофе ставят на песок и в этом же песке греют, не допуская закипания. Кофе не перемешивают, чтобы не потерять вкус. Три раза повторяют процедуру нагревания кофе, каждый раз снимая его с песка.

Важно, чтобы песок для нагревания кофе был кварцевым. Этот вид песка быстро прогревается и равномерно греет джезву со всех сторон – с нижней и с боковых.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку