Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Холодильные лари. Удобно и надёжно. Как выбрать?

Холодильные лари. Удобно и надёжно. Как выбрать? 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Холодильные лари относятся к категории пищевого оборудования. Приобрели особую популярность, благодаря потребности сохранять продукты, которые быстро портятся. Не погружая их в глубокую заморозку. Поддерживают температуру от 5 до 10 градусов. Предназначены для презентации и хранения продуктов на протяжении недолгого времени. Позиции могут хранить молочную, колбасную или мясную продукцию. Устанавливаются на торговых точках. Актуально для супермаркетов, небольших магазинов, павильонов, киосков и мест общепита.

Популярные модели

Большую популярность на рынке приобрёл холодильный ларь, который имеет изогнутую стеклянную крышку (сдвигаемая). Такая модель используется для того, чтобы охладить продукцию, а также продемонстрировать товар покупателю.

Холодильный ларь, который имеет глухую крышку используют для длительного хранения продукта. Чаще всего их устанавливают в подсобках, на складах. Из-за конструкции крышки презентовать товар покупателю не представляется возможным.

Если ваше заведение демонстрирует клиенту мясо, рыбу, колбасы или сыры, то лучше всего отдать предпочтение ларю со сдвигаемым прозрачным стеклом. Такие позиции актуальны для супермаркетов, гипермаркетов и небольших магазинов.

Также существуют холодные лари в виде столба/колонны. Они используются для хранения напитков в летнее время.

Как правильно выбрать холодильный ларь?

Для начала следует определиться какую продукцию вы собираетесь предлагать потребителю. Для демонстрации лучше всего выбирать ларь со стеклянной сдвигаемой крышкой. Если же вам необходима модель для хранения и охлаждения товара, то подойдёт ларь с глухой крышкой.

Важно выбрать ларь, который потребляет мало энергии и имеет надёжную изоляцию. Обращайте внимание на будущее расположение модели в помещении. Важно учитывать размеры помещения.

Выбор компрессора – важная составляющая при выборе товара. Он должен быть тихим, надёжным и мощным. Обратите внимание на выступающие элементы изделия. При работе сотрудники могут постоянно на них натыкаться и, возможно, травмироваться.

Лучше, если холодильный ларь будет оснащён перекатными колёсами. Благодаря им модель можно с лёгкостью переместить из одного места в другое.

 


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку